VistaNews.ru


«Меня, мягко говоря, обманули»: Владелец рассказал о дефектах Renault Kaptur и недобросовестном отношении дилера

15-08-2019, 10:08

Автор понял, что после покупки автомобиля водитель остается один на один со своими проблемами, поскольку сотрудники дилерского центра «Рено» обучены ничего не делать по гарантии.

О недобросовестном отношении официального дилера Renault рассказал один из владельцев модели Kaptur, разместив пост на одном из автомобильных форумов. По его словам, только купив новый автомобиль в августе 2018-го, он столкнулся с первой неприятностью, которая проявилась в том, что на ровной дороге руль «Каптюра» был повернут на 30 градусов. Владелец сразу вернулся к дилеру, где неисправность подтвердили и выполнили процедуру «развал-схождение».

Нареканий не возникало до лета текущего года, когда в рулевом механизме Renault Kaptur появились стуки, когда авто ехало по дорожным неровностям, и сильная вибрация в руле. Чем больше прогревался автомобиль, тем больше проявлялась проблема.

Автор записался на диагностику у дилера Renault, надеясь, что проблему найдут и заберут авто на осмотр. Но менеджер, прокатившись на «Каптюре», выдал, что вибрация получается от того, что происходит сцепление резины с асфальтом, если дорога песчаная – то проблема в нагрузке на рулевой механизм, а стуки – это и вовсе особенность конструкции Renault Kaptur.

Владелец отправился домой с неприятным чувством: «Меня, мягко говоря, обманули», – прокомментировал он ситуацию. Недобросовестное отношение дилера повторилось и на первом техосмотре, когда владелец Renault Kaptur описал все обнаруженные им дефекты и неполадки, попросив их исправить. Помимо стуков вибрации добавилось устранение большого неравномерного зазора между панелью и картой правой двери.

Но по окончанию ТО понял, что ему просто поменяли расходники и проверили АКБ, записав в документах, что никаких проблем с подвеской и рулевым механизмом у Renault Kaptur нет. На словах же они отметили, что за первые 10 тысяч км у машины протерлась резина, что привело к изменению пятна контакта с дорожной поверхностью и вызвало вибрацию. И по-прежнему настояли на том, что стук в рулевом колесе является конструктивной особенностью «Каптюра» и других авто на платформе В0, а не дефектом.

Возражения владельца Renault Kaptur сотрудники дилерского центра принимать отказались.

Поэтому он пришел к выводу, что ему следует составить официальное обращению к дилеру Renault, чтобы получить такой же официальный ответ, а не слышать отговорки менеджеров и получать записи в сервисной книжке о том, что с машиной все в порядке. А при необходимости добиваться справедливости через суд.

Подписаться:

Поделиться: