VistaNews.ru


Стоит ли покупать Renault Duster? Владельцы кроссовера поделились мнением

15-08-2019, 09:54

Обладатели «Дастера» рассказали о плюсах и минусах авто, а также поделились тонкостями его эксплуатации.

Автор канала «Добрый Дальнобой» собрал информацию от владельцев Renault Duster с целью выяснить, стоит ли покупать этот кроссовер. Автомобилисты поделились мнением о его сильных и слабых сторонах.

Первым плюсом кроссовера является хороший дорожный просвет порядка 20-23 см. «С учетом состояния наших дорог, такая деталь по душе придется многим», - объясняет блогер. Автомобиль оснащен довольно надежным двигателем как в дизельной версии, так и бензиновой, с учетом своевременного обслуживания и бережного ухода.

Следующим положительным качеством Renault Duster отмечается его небольшой расход топлива. В дизельной версии двигателя объемом 1,5 литра расход на «сотню» составляет 6,2-6,3 литра. Еще одним плюсом владельцы авто отмечают динамику. Для своего веса и размера кроссовер имеет довольно неплохой разгон.

Renault Duster имеет вместительный багажник, в котором с легкостью можно разместить все необходимые вещи для путешествий и дальних поездок. Такое решение также порадует дачников и любителей природы.

Что касается минусов «Дастера», то первым из них является низкое качество материалов экстерьера, представленное в виде жесткого пластика приборной панели и дверных «карт». Автомобиль имеет плохую шумоизоляцию, которую многие владельцы кроссовера рекомендуют усилить.

Блогер акцентирует внимание на стойках амортизаторов, которые придется менять после первых 40 тыс. километров. Парктроники и бортовой компьютер могут выдавать ошибки из-за «глюка» электроники в автомобиле.

По итогу голосования владельцев Renault Duster его рейтинг составил 4,4-4,5 баллов из 5 возможных.

Таким образом, автомобиль имеет неплохие характеристики даже с учетом приведенных недостатков, поэтому его стоит покупать.

Подписаться:

Поделиться: