VistaNews.ru


«От Крузака никакой фаркоп не спасет»: Как защитить от ударов задний бампер Hyundai Creta - форум

13-08-2019, 21:00

Автомобилисты обсудили целесообразность установки на корейский кроссовер тягово-сцепного устройства в качестве «отбойника».

Форум «кретаводов» пополнился новой темой – пользователи обсуждают, как защитить от ударов задний бампер Hyundai Creta. Инициатором дискуссии выступил один из форумчан, который поинтересовался в целесообразности установки фаркопа на кроссовер, чтобы использовать его как «отбойник».

По словам пользователя, он слышал немало положительных отзывов о таком использовании фаркопа, однако бывали случаи, когда принявшее на себя удар тягово-сцепное устройство, передавало его дальше, на конструкцию авто, из-за чего гнуло лонжероны. Получается, что фаркоп может принести больше вреда, чем пользы.

Реакция форумчан оказалась весьма противоречивой, ведь польза или вред фаркопа зависит от силы удара. Если он будет достаточно сильным, то, безусловно защита причинит вред. Один из пользователей вовсе заявил, что «от Крузака никакой фаркоп не спасет», и с этим не поспорить, ведь японский внедорожник при определенных обстоятельствах может врезаться в Hyundai Creta выше тягово-сцепного устройства. «Видел, как автобус приехал в пятерку, у которой фаркоп стоял. Балка у передних колёс оказалась», – написал в обсуждении другой пользователь.

Примечательно, что многие форумчане вспомнили о своих историях, когда фаркопы «спасали» их машины. Однако, один из пользователей сообщил, что недавно в его Hyundai Creta сзади въехал «спешун». По словам автомобилиста, если бы на его кроссовере был фаркоп, то через него удар передался бы на лонжероны и усилитель кузова, что повлекло более серьезные последствия, чем разбитый бампер.

К слову, форумчан, выступающих за и против фаркопа на Hyundai Creta, оказалось примерно поровну. Однако один из пользователей напомнил, что «Крета», по конструкции, достаточно «хлипкая», а потому тягово-сцепное устройство этому кроссоверу только навредит, если использовать его для защиты. По сути, эффективной защиты для заднего бампера кроссовера до сих пор не придумали. 

Подписаться:

Поделиться: