VistaNews.ru


«Зачем АКПП, если он ржавеет в труху?»: Владелец показал состояние 8-летнего УАЗ «Патриот»

6-08-2019, 06:00

На кузове российского внедорожника живого места нет.

Как объяснил обзорщик с канала «Около Дела», для него столь ужасное состояние УАЗ «Патриот» 2011 года выпуска не стало слишком большим сюрпризом, поскольку он знал, на что идёт, покупая себе данное авто. Уже на протяжении нескольких месяцев он возится со своим внедорожником в попытках довести его до ума, но пока что дело не сдвинулось с мёртвой точки.

Предыдущие хозяева УАЗ «Патриот» особо не беспокоились о своем автомобиле, потому, когда у него что-либо начинало сгнивать, ржавые отверстия быстро забивали монтажной пеной, из-за чего теперь автору видео приходится бороться не только с коррозией, но и со «смекалочкой» прошлых владельцев.

Одного взгляда на кузов 8-летнего УАЗ «Патриот» было достаточно, чтобы понять, насколько же его запустили. Чтобы продемонстрировать, насколько всё плохо, водителю было достаточно лишь постучать несколько раз по порогам – с них тут же начинали отваливаться куски лака и сгнившего напрочь металла.

Чтобы срезать поврежденный и негодный металл, автолюбитель даже воспользовался болгаркой, вырезав огромные куски боковых порогов, которые, по словам блогера, больше походили на «дырки в швейцарском сыре». Всем тем, кто собирается покупать себе новый УАЗ «Патриот», автор обзора советует сразу после приобретения озаботиться дополнительной обработкой порогов, проводить которую рекомендуется каждый год-два, чтобы обезопасить их от гнили.

«Зачем АКПП, если он ржавеет в труху?», – недоумевает эксперт, уточняя, что лучше бы Ульяновский автозавод озаботился улучшением качества металла и ЛКП УАЗ «Патриот» прежде, чем устанавливать на него новомодные «примочки».

Подписаться:

Поделиться: