VistaNews.ru


Как продлить жизнь аккумулятору своего автомобиля

31-10-2015, 22:27
От того, в каком состоянии аккумулятор автомобиля, зависит работа всей электроники автомобиля. От аккумулятора работает все, начиная от прикуривателя, заканчивая замком зажигания. Конечно, для избавления от проблем с электроникой можно просто приобрести новый аккумулятор, тем более что аккумуляторы в alt.ua представлены в достаточно широком спектре как цен, так и моделей. Но такая замена все равно влечет за собой финансовые траты, а это не всегда вовремя. Мы можем дать вам несколько советов, с помощью которых вы продлите жизнь вашего аккумулятора.

Как продлить жизнь аккумулятору своего автомобиля

 

1. Первым из наших советов будет «профилактика». Что это значит? Это значит. Что не стоит перегружать ваш аккумулятор, например, включая вашу автомагнитолу на всю мощь при выключенном двигателе. Не забывайте выключать фары, свет, печку и прочую электронику при выходе из машины. При выключенном двигателе, генератор, питающий аккумулятор, не работает.

2. Второй совет можно условно озаглавить «чистота». В уборке нуждается не только кузов и салон, поэтому не забывайте регулярно вытирать пыль и грязь с аккумулятора. И дело здесь не в эстетической стороне вопроса, ведь вряд ли кто-то будет оценивать «подкапотную» красоту. А дело в том, что пыль и грязь являются проводниками тока и из-за такой, на первый взгляд, незначительной утечки, ваш аккумулятор теряет большое количество электричества. Также с помощью наждачной бумаги периодически удаляйте следы химического окисления на клеммах.

3. Третий совет мы назовем "правильное питание". Как уже было сказано выше, аккумулятор питается от генератора и именно от последнего зависит срок эксплуатации аккумулятора. Работу генератора показывает датчик зарядки, который находится на приборной панели. Неисправная работа генератора является основной причиной преждевременной гибели аккумулятора.

4. Совет четвертый заключается в создании для аккумулятора необходимых температурных условий. Это связано с тем, что и процессы окисления, и процессы восстановления в аккумуляторе, как в химическом источнике электроэнергии, главным образом зависят от такого фактора, как температура окружающего пространства. Аккумулятору вредно находится на морозе, поэтому для того, что бы утром не иметь проблем с заводом машину, мы рекомендуем заносить его на ночь в дом в холодное время года.

Конечно, за каждым человеком остается право либо воспользоваться советами, либо нет. Ведь многим все-таки проще зайти на сайт типа alt.ua и приобрести новый аккумулятор, не утруждая себя профилактическими действиями, но многим дорога каждая копейка, тем более в наше время, поэтому наши советы будут к месту.

Подписаться:

Поделиться: