VistaNews.ru


Автобус ПАЗ-4234-04: технические и эксплуатационные преимущества

15-06-2018, 17:19

В секторе пассажирских перевозок российские автобусы ПАЗ уже десятилетиями сохраняют актуальность. Надежные, недорогие, с хорошими показателями ремонтопригодности они пользуются стабильным спросом у целевой категории покупателей. Линейка отечественных автобусов включает сразу несколько моделей, наибольший интерес уже традиционно вызывает ПАЗ-4234-04.

Отличительные характеристики модели

Автобус ПАЗ-4234-04 является удачным примером рестайлинга своего предшественника – модели 32054. Обновленную заводскую комплектацию транспорта отличают сразу несколько преимуществ:

  • увеличенная длина (8165 мм.);
  • большее число сидений и дополнительная дверь;
  • предпусковой подогреватель для двигателя;
  • новая оптика.

Для осуществления пассажирских пригородных перевозок усовершенствованный автобус получил максимальные показатели комфортности. Расстояние между мягкими сидениями было увеличено, по всему салону появились удобные поручни, увеличилась площадь обеих накопительных площадок. При этом цена на модернизированного ПАЗ-4234-04 осталась на демократичном уровне. У официального дилера каждый покупатель может приобрести автобус с лизинговую рассрочку. Увеличение стоимости транспорта в этом случае будет минимальным.

Чем выгодно использование автобусов ПАЗ-4234-04

Средний срок окупаемости автобуса при активном режиме эксплуатации составляет всего 1,5 года. Это делает технику наиболее выгодным финансовым решением для любой компании, специализирующейся на пассажирских перевозках.

Важнейшим преимуществом автобусов ПАЗ является то, что их комплектация и эксплуатационные показатели разрабатываются с учетом отечественных условий. Благодаря этому техника демонстрирует высокие показатели стабильности, надежности на российских дорогах, отличается неприхотливостью к качеству топлива, нормально переносит минусовые температуры. Последний параметр стал возможен за счет появления в конструкции техники предпускового подогревателя для мотора. Устанавливается он на моделях, оснащенных бензиновыми двигателями.

Отличную ремонтопригодность пассажирских автобусов отмечают все ее владельцы. Запчасти на автобусы ПАЗ можно приобрести в любом регионе РФ. Стоят они в сравнении с заграничными аналогами совсем недорого. Ремонт техники может быть произведен как в частной мастерской, так в крупном сервисном центре.

Подписаться:

Поделиться: