VistaNews.ru


Профессионалам доступен ремонт двигателей дорогих автомобилей

19-05-2018, 15:26

Владельцам автомобилей Land Rover Discovery и Range Rover знакома распространенная поломка в двигателях — проворот вкладышей. Причиной становится обычно использование масла не лучшего качества. Но проблема в том, что отдельно эти детали в продаже не существуют. Выпускается и продается весь блок цилиндров с коленвалом и другими элементами (шорт-блок TDV6). По затратам это несколько тысяч долларов, то есть значительная часть стоимости автомобиля — до 20%.

Проблема решается намного дешевле в специализированном сервисе Men’s motors. Профессионалы компании стали практиками и теоретиками в этой сфере, пережили много сложных спорных ситуаций, провели множество экспертиз, даже писали статьи для профильных изданий и выступали экспертами в дискуссиях. Теперь имеют опыт с минимальными затратами и максимальной отдачей восстанавливать эту часть двигателя.

Капитальный ремонт TDV6 «в двух словах» заключается в следующем:

• Требуется снять кузов, чтобы добраться до двигателя. Возможно это только в приспособленной мастерской сервис-центра.

• Дальше предстоит разобрать двигатель, осмотреть все узлы и детали, проверить их функционирование. При этом выявляются дефектные запчасти. На них составляется официальный акт, с которым знакомится хозяин авто. Ему также представляется список деталей, которые необходимо заменить для восстановления работы устройства. Только после согласования и уточнения стоимости запчастей и работ приступают к ремонту.

• Для полного восстановления шорт-блока потребуется проведение таких операций: изготовление вкладышей, восстановление геометрии шатунов, шлифовка коленвала и др. Обязательно при этом делается ремонт головок блока, разборка и чистка каналов.

• При сборке двигателя особое внимание уделяется чистоте работы, детали обязательно проходят через автоматизированную мойку.

• С помощью диагностических комплексов проверяется топливная аппаратура. Неполадки в ней наверняка опять приведут к неисправности двигателя. Выявляются дефектные узлы, ремонтируются, регулируется работа всей системы.

Завершается капитальный ремонт шорт-блока пусконаладочными работами, конечной диагностикой и полной проверкой работоспособности двигателя. После успешного окончания тестирования оформляется гарантия.

Специалисты сервиса готовы обсудить проблемы работы двигателей с автовладельцами, ответить на все вопросы.

Подписаться:

Поделиться: