VistaNews.ru


Лада Priora седан: все продумано.

25-08-2015, 02:32

Совсем недавно в интернет-СМИ появились сведения о том, что Приора седан получит Лада Priora седан: все продумано эксклюзивную двухцветную окраску. Для кузова создатели выбрали оттенок «белое облако», а для крыши — тон «пантера».

Приобрести экспериментальную Лада Priora седан уже можно у дилера АвтоВАЗа. Представители концерна пообещали: увидят положительную реакцию покупателей на новинку — возьмут на вооружение этот подход и при производстве других моделей.

Скажем отдельно о рекордных сроках: на реализацию задумки потребовался минимум времени. Между опросом клиентов и выпуском ограниченной серии прошло буквально две недели.

Какая цель стояла перед Волжским автозаводом? Сделать внешний облик Lada Priora в кузове седан еще более элегантным. Его лучшей характеристикой можно считать лаконичность. В дизайне нет ни одной лишней детали. Абсолютно все работает на создание гармоничного и запоминающегося образа.

Оптимальный уровень комфорта и продуманная безопасность

И все же стильная внешность — это далеко не единственный козырь, которым располагает авто. Своим владельцам оно предлагает высокий уровень безопасности, отвечающий всем национальным и международным стандартам в этой области. Здесь достаточно упомянуть четыре устройства:

  • фары с функцией дневного света;
  • усиленный каркас;
  • систему курсовой устойчивости;
  • антиблокировочную систему тормозов.

Не менее важным преимуществом Лада Приора седан выступает ее универсальность. Автомобиль уверенно чувствует себя на городских улицах и демонстрирует отличную управляемость на разбитых проселочных дорогах.

Отдельно остановимся на конструкции сидений. Их спинки стали рельефнее, что позволило существенно повысить уровень комфорта во время многочасовых путешествий. На это же работает и система регулировки, позволяющая подстраивать положение кресел под пассажиров любого роста и комплекции.

Чем радует авто

Достойна упоминания и модернизированная коробка передач. АвтоВАЗ сделал правильный выбор, так что теперь водители будут уверены в повышенной точности переключения и в сокращении уровня вибрации на рычаге.

Общее ощущение комфорта создается за счет массы продуманных деталей. Так, благодаря доработанной форме заднего бампера датчики парктроника остаются чистыми даже при плохой погоде.

Жидкокристаллический дисплей работает примерно так же, как и смартфон, что делает управление им интуитивно понятным. Устройство совмещает функции мультимедийной системы и бортового компьютера. Благодаря такому сочетанию автовладелец получает возможность с легкостью следить за основными техническими параметрами, а пассажиры — приятно проводить время в поездках.

Подписаться:

Поделиться: