VistaNews.ru


Характеристики нового автомобиля Subaru Forester

3-11-2017, 11:09

Subaru Forester 2018 года: характеристики и цены

Рестайлинг 4 поколения полноприводного кроссовера Subaru Forester, представленный в России в начале 2017 года оказался весьма успешным. Автомобиль стал наиболее продаваемым по сравнению с другими представителями модельного ряда. В наступающем году компания планирует еще более успешные продажи – новый «Форестер» 2018 года открывает перед своим поклонниками чуть больше возможностей.

Особенности комплектаций Subaru Forester 2018 года

Различия между кроссоверами 2017 и 2018 модельного года отсутствуют – на данный момент производитель не предусматривает никаких дополнительных доработок. Впрочем, в комплектациях автомобилей наступающего года присутствуют определенные особенности.

Так, Forester предлагается все в тех же 6 комплектациях – Base, Standard, Comfort (с расширенной версией Comfort+), Elegance (с расширенной версией Elegance+), Premium и спортивной версии S Limited. Однако теперь решившие приобрести версию Comfort могут выбрать автомобиль с 6-ступенчатой механической трансмиссией, которая в 2017 году была предусмотрена только для стартовой комплектации. При этом стоимость кроссовера с механической коробкой окажется чуть ниже и составит 1 789 000 рублей. Что касается оснащения комплектаций, то оно остается прежним и помимо прочего включает двухзонный климат-контроль, противотуманные фары, круиз-контроль, регулировки передних и задних сидений, а также опциональный пакет для контроля движущихся объектов вокруг автомобиля.

Технические характеристики Subaru Forester

Кроссовер 2018 модельного года также комплектуется горизонтально-оппозитными бензиновыми двигателями, обладающими рядом подтвержденных преимуществ – таких, как низкий уровень вибрации и шума, высокой приемистостью, надежностью, безопасностью и улучшенной топливной экономичности. Технические характеристики «Субару Форестер» обусловлены объемом и конфигурацией двигателя. В линейку силовых агрегатов для кроссовера включено 3 мотора:

  • 2,0 DOHC с распределенным впрыском. Мощность двигателя составляет 150 лошадиных сил, расход в смешанном цикле – 6,7/100 км. Устанавливается на комплектации Base, Standard, Comfort, Comfort+, S Limited.
  • 2,5 DOHC с распределенным впрыском. Установленная мощность – 171 лошадиная сила, средний расход топлива – от 7,4 л/100 км. Мотор предназначен для комплектации Elegance и Elegance+.
  • 2,0 XT – турбированный силовой агрегат с непосредственным впрыском. Турбонаддув обеспечивает мощность в 241 лошадиную силу при расходе топлива от 7,0 литров в смешанном цикле. Двигатель устанавливается на Forester только в комплектации Premium.

Во всех комплектациях кроссовер оснащается системой постоянного полного привода Symmetrical AWD в сочетании с усовершенствованной передней и задней подвеской.

Все подробности можно узнать на официальном сайте.

Подписаться:

Поделиться: