VistaNews.ru


Полиуретановые запчасти для вашего грузовика

14-08-2017, 20:04

Владельцы грузовых автомобилей не понаслышке знают, как важно использовать качественные запчасти. Для крупногабаритных машин любая запчасть стоит недешево, а если ее не хватает надолго – это просто выкинутые на ветер деньги. Качество металла в стальных деталях примерно одинаковое, а вот в резинотехнических запчастях, которые приходится менять чаще, прочный материал жизненно важен.

 Доверие потребителей завоевал инновационный материал, отличающийся высокой прочностью и удобством  использования – полиуретан. Портал http://rtiopt.com/category/kraz-ural-rti/ предлагает оптовым клиентам остановить свой выбор на запчастях из этого материала, предназначенных специально для отечественных грузовиков. Если ваш грузовой автомобиль работает при полной загруженности, то приобретение часто используемых запчастей оптом – хороший способ сэкономить на ремонтных издержках.

Популярность полиуретановых изделий кроется в прочностных характеристиках, которые иногда превосходят свойства аналогичных каучуковых деталей. Использование полиуретановых запчастей избавит ваши машины от необходимости частого ремонта, повысит износостойкость внутренних механизмов и увеличит срок эксплуатации транспортных средств. Широкий ассортимент таких изделий по оптимальным ценам представлен на портале rtiopt.com

Запчасти из этого материала вошли в массовую эксплуатацию относительно недавно, но владельцы грузовых автомобилей Газ, Паз и ЛиАЗ уже успели ощутить на себе их преимущества. Во-первых, такие детали выдерживают интенсивные нагрузки, не восприимчивы к агрессивной среде и устойчивы к механическим деформациям. Во-вторых, полиуретан – пластичный материал, из которого возможно изготовить мельчайшие детали, которые по прочности не уступят механическим или другим резиновым аналогам. Иногда его сочетают с другими материалами, создавая композитные детали с элементами полиуретана и металлов. В-третьих – они выдерживают работу механизмов в сильные морозы и мужественно переносят езду по пересеченной местности, потому что максимально адаптированы для эксплуатации на отечественных дорогах.

К недостаткам стоит отнести высокую стоимость таких деталей, вследствие сложного технологического процесса изготовления, и жесткость, которая ощущается на плохом дорожном покрытии. Но длительные сроки эксплуатации полиуретановых изделий перевешивают эти минусы.

Подписаться:

Поделиться: