VistaNews.ru


Подшипник ступицы Mazda – как много в этом словосочетании!

13-07-2015, 14:39

О роли подшипников ступицы многие наслышаны, но точно сказать, в чем его предназначение не могут. Ведь эта деталь не отличается большими размерами, но помнить о ней обязательно нужно. Когда проблем с подшипниками нет, то о них просто забывают. Услышав стук, становится понятным, что проблема есть и уже на серьезной стадии. Подшипники вставляется в ступицы для установки колеса. Они испытывают колоссальные нагрузки и работают в сложных погодных условиях, подвергаются воздействию коррозии и грязи. Поэтому этим деталям предъявляют высокие требования, а их замена это целое искусство. Качественные подшипники ступицы мазда смотрите здесь. Подшипник является частью опоры, которая закрепляет конструкцию в определенном положении. Именно от этого зависит качество и мягкость езды.

Замена подшипника

Необходимо периодично проверять состояние подшипников ступицы. Замена осуществляется по проезду 130-160 тыс. км. Если такого пробега еще нет, а присутствуют следующие признаки, то нужно подумать о поездке в автосервис

  • наличие посторонних шумов при вращении, на поворотах;
  • отсутствие осевого зазора на одноядерном переднем подшипнике;
  • имеется превышающий люфт при покачивании колеса.

При наличии этих признаков замена подшипников неизбежна. Замена таких деталей – трудоёмкий процесс и доверить его лучше профессионалам. Хозяевам мазды задние подшипники придется менять вместе со ступицей, а вот при замене передних, необходимо знать некоторые тонкости. Несмотря на то, что внешне подшипники не отличаются, они должны иметь определенную гребенку, при помощи которой датчики считывают информацию. Учитывая этот факт важно правильно выбрать нужную запчасть. Широкий выбор подшипников есть на сайте клубного магазина mymazdaparts.ru. Это уникальный магазин совместно с сервисным центром дает возможность водителям быстро решить проблемы и неисправности с подшипниками и многими другими неполадками. Здесь опытные консультанты помогут правильно приобрести подшипник ступицы мазда 3 и к другим моделям, а так же вы можете воспользоваться услугами слесаря, который поменяет нужные детали. На сайте описаны разновидности подшипников ступицы мазда, указана цена, наличие в магазине, а также код и описание. Стоимость по сравнению с другими магазинами достаточно приемлема, а продукция качественна и доставляется по всей стране.

Подписаться:

Поделиться: