VistaNews.ru


Аккумуляторы для грузовых автомобилей

19-03-2017, 17:10

Аккумуляторы для грузовых автомобилей

Для эффективной работы грузовой техники важно соблюдать рекомендации ее завода-изготовителя, в том числе устанавливать подходящие аккумуляторные батареи. Одним из популярных типоразмеров является аккумулятор 6 СТ 190 Ач, который может устанавливаться на тягачи, фуры и грузовики других типов производства КАМАЗ, МАЗ, ЗИЛ, а также любые модели американских и европейских брендов. Подробнее на http://www.1ak-m.ru/art/akkumulitor-6st-190/

Виды и характеристики грузовых АКБ

Главными характеристиками являются: емкость батареи, сила тока холодной прокрутки коленчатого вала, значение напряжения, вид полярности (прямая, обратная), тип обслуживания, габариты (длина, ширина, высота), вес. Наличие удобных ручек для переноски устройства – дополнительное преимуществ ввиду большой массы изделия (десятки килограмм). Индикатор разряда высокой точности также дает удобство для своевременного обслуживания – его характер зависит от применяемой технологии.

Пластины АКБ могут производиться из различных материалов (свинец, кальций, сурьма и т.д.) в определенной пропорции. Такая система требует подлива воды каждые 20-25 тыс. км. Новые технологии обеспечивают прирост времени эксплуатации без потери уровня энергоотдачи, поэтому прогрессивные модели полностью окупают свой повышенный ценник. Клеммы у каждого авто отличаются, данный аспект требует такого же внимания, как и числовые значения основных показателей батарей.

Особенности выбора грузовых аккумуляторов

Выбор аккумулятора следует проводить с учетом его назначения. Так для крупной сельскохозяйственной (трактор, комбайн), дорожно-строительной и иной специальной техники подходят изделия повышенной емкости – 200-225 и более Ач. Главные критерии, предъявляемые к АКБ, общие для всех видов грузовиков и спецтехники:

  • устойчивость к смене температуры и сильным вибрациям;
  • достаточная емкость, отсутствие саморазряда;
  • пусковое значение тока по типу двигателя.

Выбирать следует модели АКБ с прочным корпусом, точными габаритами, подходящими под аккумуляторный отсек автомобиля и пусковым током в нужном значении. Устойчивость к самостоятельному разряду гарантирует сохранение эксплуатационных свойств даже вследствие длительной стоянки (до нескольких месяцев) техники без работы.

Во время заморозков электролит имеет свойство густеть, от чего снижаются основные характеристики АКБ, в том числе способность батареи длительно выдавать ток, необходимый для запуска мотора. Морозоустойчивость аккумулятора критически важна для северных регионов, но в целом не может оставаться без внимания для любой точки России, ведь в противном случае возможности использования грузового авто значительно снизятся. Больше информации на http://www.1ak-m.ru/art/akkumuliatori-dlia-gruzovih-avtomobilei/


Профессиональный подбор аккумулятора


Специалисты магазина по продаже аккумуляторных батарей для габаритной техники всегда помогут с поиском лучшего решения для замены старой батареи. Помимо соблюдения всех технических предписаний грамотный сотрудник всегда посоветует изделие с лучшим соотношением цены к качеству. Это сделает покупку столь важного товара максимально выгодной, как с экономической, так и с технической точки зрения. Обеспечьте длительную и правильную работу своего транспорта при минимуме расходов!

Подписаться:

Поделиться: