VistaNews.ru


Виды тонировок для стёкол автомобиля

9-03-2017, 13:17

Тюнинг автомобиля – идеальный способ улучшить внешний вид транспортного средства, делая его более привлекательным и оригинальным. Наиболее распространенный вид качественного изменения – тонировка стекол, которая дает несколько преимуществ перед обычными, незатемненными окнами.

Эффект от нанесения тонированной пленки может быть различным, поэтому, прежде чем обращаться в сервисный центр для получения этой услуги, следует понять, какой способ подходит под индивидуальные потребности владельца. Немаловажно учитывать и декорирующие способности тюнинга, поскольку от цвета, прозрачности и толщины материала будет зависеть гармоничный вид автомобиля в целом. Пленочный способ нанесения котируется как самый популярный, поскольку имеет довольно несложный способ установки.

Пленочное покрытие может значительно отличаться даже в видовом сегменте, это зависит от качества материалов и технологии производства. В отличие от напыления нанесение материала не требует демонтажа дверей и кузова, это снижает стоимость работы и делает ее более быстрой. Опытные мастера проведут процедуру меньше чем за час, еще меньшее количество времени потребует тонировка на удаление. Это относится к съемным временным вариантам, которые используются в сезонном режиме.

Более фундаментальная укладка требуется для покрытия с бронированной формацией, его устанавливают в целях безопасности. Особо прочная пленка способна фиксировать осколки, не давая им проникать в салон. К редкому виду тонирования можно отнести замену стекла на двухслойные конструкции, внутри которого устанавливается затемняющий элемент.

Многие владельцы автомобилей замечают, что после нанесения тонировки пребывание в салоне становится более комфортным. Это особенно ощущается при свете яркого солнца, чьи лучи не только ухудшают обзор, но и нагревают внутреннее пространство. Через тонировку не проникает ультрафиолет, способный спровоцировать выгорание обивки. Затемнение не позволяет рассмотреть, находящиеся в салоне предметы, потому у криминального элемента пропадает соблазн к совершению преступлений.

Для тех, кто буквально воспринимает требования сотрудников дорожных служб к соблюдению стандартов, можно установить покрытие с характеристиками по ГОСТ. Оно не будет смотреться так эффектно, как другие тонировки, но это избавит от придирок лиц, находящихся при исполнении.

Подписаться:

Поделиться: