VistaNews.ru


Какие страны выбирают немцы для лечения?

20-09-2016, 18:57

Жители Германии – мировые лидеры по количеству жалоб на свое здоровье, несмотря на то, что показатели средней продолжительности жизни в Германии - одни из самых высоких в мире. По некоторым данным, на одного жителя Германии приходится около 17 посещений врача в год. Однако система медицинского страхования в Германии часто подвергается критике из-за высокой цены и определенных видов медицинских услуг, которые не покрываются страховкой.



По сравнению с более активными странами (США, Великобритания, Австралия), жители которых  традиционно путешествуют в поисках более качественного и недорого медицинского обслуживания,  количество запросов на лечение за рубежом из Германии составляет чуть более 2%, сообщает международная онлайн-платформа по поиску и организации лечения MEDIGO.

При этом жители США направляются в основном на стоматологические процедуры и процедуры по пластике  в Латинскую Америку - в Мексику, в Доминиканскую республику, Коста-Рику и в Бразилию. Там вышеназванные процедуры обходятся американцам на 30-40% дешевле, чем у себя на родине.

Немцы запрашивают лечение в других странах преимущественно по таким медицинским направлениям, как:

1) увеличение груди (пластическая хирургия): косметологические процедуры и пластическая хирургия в Германии не входят в стоимость медицинской страховки, поэтому те люди, которые могут себе позволить выехать на такие процедуры за рубеж, предпочитат Восточную Европу (косметологические процедуры) и азиатские страны ( пластическая хирургия). Иногда даже с учетом перелета и проживания такая поездка оказывается более выгодной, чем аналогичная стоимость в Германии.

2) стоматология: авторитет немецких стоматологов высок, однако стоимость их услуг также очень высока. Поэтому многие немцы лечат зубы за рубежом, чаще всего - в Восточной Европе. Лечение зубов там обходится иногда в несколько раз дешевле, особенно это касается протезирования. В связи с этим в приграничных польских и венгерских городах отрасль стоматологических услуг переживает бурный рост. 

3) липосакция;

4) эндопротезирование коленных суставов.

Среди основных причин поиска медицинских услуг за пределами своей страны немцы называют высокую стоимость идентичных услуг в Германии, а также ограничения по медицинской страховке, которая не покрывает полностью вышеназванные процедуры и определенные виды лечения.

Подписаться:

Поделиться: