VistaNews.ru


Австрия расширит контроль на границах

28-01-2016, 18:37
Правительство Австрии намерено расширить контроль на собственных приграничных территориях. Такими данными поделился с прессой глава отдела по делам иностранных беженцев и вопросам урегулирования кризисных ситуаций Йохан Бездека.

Австрия расширит контроль на границах

 

В Австрии местное правительство в скором времени введет ряд дополнительных мер безопасности на собственных границах, сообщает руководитель отдела по вопросам иностранных беженцев и урегулирования конфликтных ситуаций Йохан Бездека. Сообщается, что с 16 января на территории пропускного пункта в Шпильфелде, расположенном на границе о Словенией, экспериментальную процедуру по пропуску незаконных мигрантов.

Новая система работает посредством проверки документов, все данные вносятся в единую базу, после чего беженца отпускают. Австрийские власти не сообщают, что делают при случае отсутствия документов, в будущем подобные пункты распространятся по другим приграничным территориям и пунктам пропуска. Бездека сообщает, что работа пунктов будет проводиться в соответствии с Шенгенским соглашением.

Подписаться:

Поделиться: