VistaNews.ru


В США подсчитали подсевших на антидепрессанты домашних собак

23-01-2016, 11:14
Представители Американской ассоциации товаров для домашних животных подсчитали количество собак в Соединенных Штатах, которые регулярно принимают антидепрессанты. Журналисты ABC News, ссылаясь на American Pet Products Association, сообщили, что успокоительные в США принимают порядка трех миллионов собак.

В США подсчитали подсевших на антидепрессанты домашних собак

 

ABC News подвели итоги 2015 года и выяснили, помимо прочего, сколько денежных средств американцы тратят на антидепрессанты для своих собак. Американская ассоциация товаров для домашних животных подсчитала общую сумму, которая тратится хозяевами на лекарственные препараты для питомцев. Сообщается, что граждане США потратили в 2015 году порядка семи миллиардов долларов, что значительно превышает показатели 2014 года. Ветеринары также отмечают, что хозяева всегда заботятся о психическом здоровье своих животных. Американцы часто прибегают к использованию медикаментов, когда уезжают из дома, при этом оставив питомцев одних.

Собаки часто переживают стресс из-за отсутствия рядом с собой хозяев, поэтому такие волнения могут нанести серьезный вред их здоровью, рассказал журналистам ветеринар. Также сообщалось, что многие медикаменты могут быть опасными для животного и злоупотреблять лекарствами не стоит.

Подписаться:

Поделиться: