VistaNews.ru


Метизы для промышленных механизмов

2-04-2018, 10:17

Производственная необходимость требует создания прочных механизмов и конструкций, способных выдерживать большую нагрузку и выполнять определенную работу. Они соединяются между собой с помощью специальных крепежных приспособлений, производством которых занимается целая отрасль промышленности.

 Металлические метизы выпускаются не хаотично, а контролируются специальными ГОСТами: их размер и количество спиралей резьбы стандартны в рамках одной модели. А разновидности зависят от необходимого места крепежа. Главное – прочность деталей, качественный исходный материал и оптимальная стоимость. 

 Самые распространенные гост 3057 и гост 1478.

 Гост подразумевает целую линейку однотипных изделий. Первый распространяется на пружинно-рессорных детали. Их конструкция имеет варианты с четырьмя кромками для различных механизмов. Также возможен вариант изготовления пружин под заказ, согласно спецификациям заказчика. Несмотря на небольшой размер, рессор отличаются выносливостью – сила, которую они выдерживают может достигать до 750 КН. Чтобы подобрать нужную модель изделия, обратитесь к каталогу, там указаны все вариации и их характеристики. Изделия неподвержены коррозии, благодаря специальному покрытию из цинка, никеля или других подобных металлов. Благодари прочности пружины, устойчивости к вибрациям их используют доя креплений в станках и промышленных механизмов.

Также гост 3057 распространятся на шайбы трех различных конфигураций. Они могут использоваться как с пружинами, так и с винтами. Их задача – максимально закрепить механизм, препятствовать его разбалансировке и неправильной работе.  

Гост 1478 регулирует выпуск винтов с крупным шагом нарезной резьбы. Размеры винтов – стандартные, двух различных конфигураций, а прочность зависит от исходного материала. Могут быть как с защитным покрытием, так и без него, по желанию заказчика. Используются для фиксации механизмов в различных положениях. Особенность таких винтов  заключается в том, что резьба расположена по всей длине, а головка практически отсутствует.

Приобрести можно любое количество изделий, сделать заказ можно через сайт или связаться с менеджерами по телефону. Если вам необходимы метизы определенной конфигурации, объясните менеджеру все спецификации. Индивидуальный заказ придется подождать чуть дольше, но зато вы получите детали, которые идеально подойдут вашим механизмов.

Подписаться:

Поделиться: