VistaNews.ru


Реле напряжения 220в - защита вашей техники

7-12-2017, 04:10

Для защиты и качественного функционирования бытовых приборов нужно использовать специальные устройства, ведь качество электроэнергии не является постоянной величиной и часто раздражает своими непрогнозируемыми изменениями. Скачки напряжения, слабое напряжение в сети или обрывы питающих линий, давно стали неотъемлемой частью жизни у человека, который активно пользуется электроприборами в удаленных уголках коттеджных поселков и малых садовых хозяйствах. Реле напряжения 220в http://phantom-stab.ru/catalog/rele-napryagenia/v_rozetku – особое устройство, которое способно автоматически контролировать действующие показатели напряжения в сети и отключать бытовую технику, если показатели отклоняются от заданных пользователем значений.

Места, где необходима защита

Рассмотрим советы специалистов о причинах, когда следует серьезно и обдуманно подойти к вопросу о покупке реле напряжения.

  • В местах где возможен обрыв нейтрали. При таких обрывах напряжение на рабочей фазе подскакивает до 380в и любой прибор, функционировавший в момент аварийной ситуации, почти наверняка будет сломан или замкнет и загорится.
  • При наличии в доме нескольких фаз, когда происходит перекос фазы. Когда напряжение идет не по одной фазе, а сразу по нескольким, сила тока на нагруженной фазе сильно возрастает, U-ние напротив стремительно падает и это вредит многим электроприборам. Рекомендуется поставить отдельное реле на каждую фазу или совместное трехфазное реле напряжения с автоматическим асинхронным отключением фаз.
  • Если нет возможности поставить защиту на весь дом, но присутствуют отдельные дорогостоящие электроприборы, ремонт которых ударит по семейному бюджету. На такие приборы ставятся особые реле напряжения в 220в, работа которых проходит по принципу вилка-розетка и продвинутые выполненные в виде удлинителя для нескольких гаджетов. К нему без особых усилий можно подключить один или несколько электроприборов, главное, чтобы их суммарная мощность не превышала потенциала мощности реле.

Не допустить ошибки в выборе защиты

Чтобы правильно выбрать реле защиты необходимо подсчитать суммарно вероятное одновременное потребление всех электроприборов в доме. Мощность реле должна быть выше на 20 — 30%, иначе оно будет перегреваться и не долго принесет пользу, так как скорее всего само быстро выйдет из строя. Опытные электрики доверяют защите, которую продает компания «Фантом», качественную и разработанную работать долго. Хорошее, проверенное временем и надежное реле напряжения 220в — DigiTOP VP-16AS. Номинальная мощность устройства 16А, в него подключаются приборы, мощность которых суммарно не выше 3кВт.

На нашем сайте с помощью консультантов вы выбираете идеальную защиту от плохого качества электроэнергии и надолго продлеваете жизнь незаменимым электроприборам. Покупая реле защиты сегодня, вы экономите деньги на ремонте на много лет вперед.

Подписаться:

Поделиться: