VistaNews.ru


Мотопомпы от компании «ЛитЭнерго»

18-10-2017, 12:29

Мотопомпы – актуальное решение для оперативного перемещения большого количества воды. Продукция относится к специализированному насосному оборудованию, успешно используется в промышленных целях и в быту. На сегодняшний день является одним из самых эффективных средств по эвакуации жидкостей. Большой выбор моделей предлагает компания «ЛитЭнерго», фирма специализируется на строительном оборудовании, поэтому всегда реализует профессиональные решения.

Технические характеристики оборудования

Объем перекачиваемой жидкости в единицу времени или производительность – один из важных параметров, определяемый мощностью оборудования. Мотопомпы для частных целей имеют более низкую мощность, но и стоят дешевле, промышленные агрегаты предназначены для масштабной работы, а, следовательно, возможности и цена такого оборудования выше.

Широкий ассортимент продукции от известных производителей представлен на сайте http://www.litenergo.ru/catalog/stroitelnoe-oborudovanie/motopompy/, здесь можно найти мотопомпы на бензиновом или дизельном двигателе. Первые более компактны, характеризуются небольшой продолжительностью эксплуатации, оптимальны для использования в быту, частном доме. Дизельные конструкции – лучший вариант для промышленных целей, их применяют в строительстве, для осушения водоемов, в производстве.

Область использования мотопомп очень широка. Они актуальны в пожаротушении, для откачки чистой воды или субстанций с незначительными примесями, существуют модели для перекачки загрязненной субстанции.

В зависимости от декларируемых целей техническое устройство мотопомп различается. Так, экземпляры, предназначенные для тушения пожаров, не требуют предварительного заполнения водой, они относятся к группе высоконапорных моделей.

Состав перекачиваемой жидкости определяет восприимчивость оборудования к загрязнению. Различают помпы для транспортировки воды и потоков с незначительными включениями, диаметр твердых элементов не должен превышать 6 мм. Для оборудования, способного перемещать поток загрязненной воды, данная характеристика составляет 30 мм.

Большой выбор моделей, выгодные цены и оперативная доставка – все это предлагает магазин «ЛитЭнерго». Продукция имеет сертификаты качества, соответствует европейским стандартам и зарекомендовала себя длительной беспроблемной эксплуатацией.

Подписаться:

Поделиться: