VistaNews.ru


Советы для стильной меблировки типовой квартиры от Мобиликаза

29-05-2019, 01:32

Типовые панельные квартиры создавались не для дизайнерских изысков. К сожалению, они по-прежнему являются наиболее распространенным вариантом в нашей стране. Несмотря на такие сложности, как ограниченность пространства и недостаток света, дизайнеры умудряются и здесь реализовывать красивые и стильные проекты. В этой статье мы расскажем о том, как выбирать мебель для таких интерьеров.

Салон Mobilicasa предлагает разноплановую мебель от лучших европейских брендов. Здесь представлена элитная испанская мебель в наиболее востребованных стилистических решениях.

 

Не перегружаем пространство

Рекомендуется выбрать низкую и легкую мебель, не слишком навязчивую для глаз, желательно на тонких ножках, в скандинавском стиле. Такие модели могут полностью изменить внешний вид каждой квартиры, и она в одно мгновение станет чище, не будет загромождена.

Хотите украсить свой дом оригинальной продукцией европейских брендов? В салоне действует прямая доставка мебели из Испании на самых выгодных условиях.

Основные проблемы

В вопросе меблировки чаще всего допускаются две ошибки – в комнатах располагают старую мебель из разряда «еще нормально смотрится, не выбрасывать же» и загромождают помещение огромным количеством предметов – шкафы, стулья, полочки, столы, иногда по 2 дивана и несколько кресел.

Покупка новой мебели действительно необходима – стоит подобрать комплект из гармонирующих друг с другом и с общей концепцией интерьера моделей. Не обязательно выбрасывать всю старую мебель, особенно, если это сложно с финансовой точки зрения. Можно убрать только лишнюю, в которой нет практической необходимости. Оставшиеся детали можно обновить и адаптировать к обновленному интерьеру.

Учитываем количество жильцов

Следует обратить внимание на количество проживающих в квартире людей. Если их немного, например, 2-3 человека, в гостиной должен быть только диван и одно кресло. Этого достаточно для комфортного отдыха двух или трех членов семьи. Рекомендуется выбрать соответствующего размера стол, лучше небольшой, в идеале – складной (особенно, если в гостиной играют дети, которым нужно свободное место). Это сильно меняет интерьер.

Практичные моменты

Огромную стенку, занимающую треть помещения, лучше заменить на небольшой функциональный шкаф, а от тумбочек и навесных полок в гостиной лучше вообще оказаться. Разве что хозяин дома любит почитать, и гостиная используется под домашнюю библиотеку. Тогда стоит выбрать визуально облегченные книжные полки, например, на основе стекла и металла.

В квартирах панельного дома стоит избегать большой классической мебели. У нее очень тяжелая и давящая основа, такая мебель хорошо смотрится только в огромных и обширных помещениях с большим количеством окон. И полностью теряет вид в маленьких квартирах.

Подписаться:

Поделиться: