VistaNews.ru


Кухни в классическом стиле: особенности и преимущества

3-11-2018, 05:19

Настоящая классика всегда в моде и актуальна. Этот стиль особенно любят консервативные люди, которые не подвластны однодневным тенденциям моды, а предпочитают благородный, традиционный и изысканный интерьер. Зачастую его выбирают состоятельные личности, ведь классический стиль говорит о высоком статусе своего хозяина. Классические кухни выбирают люди любого возраста, их можно передавать из поколения в поколение. Такие кухонные гарнитуры выигрышно смотрятся в интерьере того же стиля, барокко, рококо, модерн и минимализм. Поэтому, если их владельцам захочется сменить дизайн помещения, кухонную мебель можно оставить, так как она практически универсальна.

Стандарты классической кухонной мебели

Сразу стоит отметить, что классический стиль довольно капризен и требуется соблюдение особых канонов. Если их придерживаться, то получится отличная кухня, в которой будет приятно готовить, проводить время всей семьей и собирать гостей для домашних посиделок и праздничных мероприятий.

Но даже простая кухня в классике не может быть дешевой. Все материалы и фурнитура имеют хорошее качество. Мебель не только эстетичная, но также вместительная и функциональная. Современную технику рекомендуется спрятать, а то что на виду, например, плита должно быть стилизованной под ретро-стиль. Классический дизайн не сочетается с холодными металлическими изделиями и кричащими яркими оттенками. Рекомендуется к использованию теплые, уютные, мягкие цвета и фактуры.

Особенности кухонной мебели в классическом стиле

В классической кухне необходимо сначала подобрать мебельный гарнитур, а потом вокруг нее создавать интерьер. Мебель должна отличаться крепостью, добротностью и солидностью, в то же время изяществом и изысканностью.

К ее основным характеристикам относятся:

  • выполнение преимущественно из натуральных материалов, в частности из древесины ценных пород;
  • наличие мягких линий и изгибов, четких и симметричных линий;
  • присутствие натуральных оттенков и цветовой палитры;
  • украшение резьбой декоративной фурнитурой и витражами;
  • отличие солидностью, надежностью и массивностью.

В классическом стиле отсутствует множество мелких деталей и ощущение перегруженности. Но без уместных и подходящих декоративных предметов тоже не обойтись. В небольшом помещении важно, чтобы каждая деталь была функциональной. Выбирать мебель стоит светлых оттенков, лучше отдать предпочтение угловым кухням, которые экономят пространство и не нагромождают его. Хорошо подойдут кухни на заказ по индивидуальным размерам, которые смогут четко встать в выделенное под них место.

В больших кухнях можно использовать массивные детали, которые относятся к канонам классического стиля. Тут можно без проблем разместить функциональные и декоративные элементы, добавляющие интерьеру оригинальность.

Основные признаки классической кухни

Классические кухни в основном можно отличить по:

  • столешнице из натурального камня;
  • гарнитуру из массива дерева;
  • стеклянным и витражным дверцам на навесных шкафах;
  • скрытой или стилизованной бытовой технике;
  • наличию открытых полок и шкафчиков;
  • буфетам, сервантам и комодам;
  • барной стойке;
  • обеденной группе, которую составляет массивный стол и стулья.

Оттенки таких кухонных гарнитуров могут быть темными и светлыми. Ручки и декоративные элементы покрыты позолотой, которая добавляет роскошного шика и торжественности интерьеру. В то же время он смотрится уютным, теплым и комфортным. В нем хочется расслабиться и забыться от суеты.

Где заказать кухни в Москве

Купить классическую кухню недорого в Москве можно напрямую от производителя в интернет-магазине. По вашей заявке выедет сотрудник, чтобы сделать точные замеры и посоветовать наиболее подходящее расположение ящиков и шкафов. Благодаря отсутствию посредников купить кухни на заказ в Москве можно недорого, а изготовлена она будет в течение нескольких недель, в зависимости от загруженности фабрики.

Проект кухни составляется дизайнером бесплатно и на его основании рассчитывается полная стоимость гарнитура. Если вы желаете, то можно организовать доставку и профессиональную сборку, а также подключение всей техники, врезание мойки и проведение необходимых сантехнических работ. Доверьтесь профессионалам и результат вам обязательно понравится, а кухня прослужит длительное время.

Кухня – главное помещение в доме, поэтому на выборе гарнитура не стоит экономить. Находиться в таком интерьере приятно одному, а также в компании членов семьи и гостей. важно продумать максимальную функциональность и удобство. От этого зависит комфорт хозяйки и ее настроение. Выбирайте кухонную мебель только у проверенных производителей в надежных интернет-магазинах.

Подписаться:

Поделиться: