VistaNews.ru


Какой бетон лучше для фундамента дома?

1-06-2018, 15:40

Фундамент, не важно, ленточный или какой-то другой – это основа вашего жилища, на котором оно должно держаться. Если сравнить дом с человеком, то фундамент – это его ноги. Высокая цена на бетон, зависит от находящихся в его составе наполнителей. Кстати, это совершенно не означает, что для того, чтобы получить отменный, готовый бетон, вам необходимо много заплатить.

Чтобы сэкономить, можно купить недорогой бетон и улучшить его качественными добавками для скрепления. Это пригодится для тех, кто не обладает внушительным количеством средств.

Всем известно, что наиболее часто задаваемым вопросом вначале строительства, является – какой лучше всего использовать бетон для фундамента? Ответ прост, все зависит от марки и того, какого плана жилище вы хотите построить. Хорошо также знать, какой грунт находится на месте строительства, от этого тоже зависит, какой лучше рекомендовать бетон. И так, чтобы выбрать бетон и не ошибиться следует знать его характеристики.

Начнем с того, из чего состоит бетон, а в его состав входят:

- песок;

- цемент

- щебень, гравий;

- вода;

- пластификатор и разные химические добавки.

Основой бетона, его скелетом, являются щебень и песок, скрепляющие компоненты между собой и не дающие фундаменту трескаться и просаживаться, гарантируя его высокий уровень целостности на протяжении длительного времени. Выбрать бетон можно по маркам, классификация марок начинается от М50 и заканчивается М1000. Их различия в том, например, что в М100-М350 добавляется известняк, а в состав всех остальных, кроме М500, являющегося наиболее крепким, не боящимся холодов, осадков и прочих воздействий из вне, входит гравий.

Для фундаментов, на которых будут построены одноэтажные, легкие строения, подойдут - М150-М200. Для более габаритных, лучше всего применять - М250-М300. Для монолитных строений из бетонных перекрытий или кирпича, лучше подойдут - М350 и выше.

Важно сказать, что если вам необходимо рассчитать влияющие на фундамент нагрузки, то стоит учесть вес:

- стен;

- перекрытий;

- крыши (вместе со всеми используемыми материалами);

- мебели и оборудования;

- максимального количества жильцов, способных одновременно быть в доме.

Обратившись в www.рсу4.рф вы сделаете максимально правильный выбор, а наши сотрудники помогут не только с реализацией и доставкой необходимых материалов, но и посоветуют, что и где лучше использовать.

Подписаться:

Поделиться: