VistaNews.ru


Какой бывает современная арматура?

29-05-2018, 16:19

Использование армирования – это важная часть создания прочных железобетонных изделий, стяжек пола, фундамента и других элементов. При правильном подборе такой составной части, изделие будет существенно прочнее и сможет выдержать длительные внешние нагрузки.

Все что нужно – выбрать именно тот тип продукта, который подходит именно для вашей области работы. Мы решили обратить внимание на то, какими именно бывают разновидности такого типа изделий и как они используются при строительстве.

Виды продукции

Итак, какой же бывает современная арматура? Есть две крупные категории товаров, которые чаще всего используются при строительстве:

  1. Стальная. Положительные качества металла давно известны тем, кто тесно с ним работает. Именно из стали получается самая качественная продукция, которая способна выдерживать длительную работу под сильными нагрузками. Используются только те варианты сплава, у которых есть действительно высокий уровень защиты от коррозии, а также от пиковых нагрузок при поверхностном натяжении.
  2. Композитная. Как правило, производится из мельчайших стеклопластиковых волокон. Это очень прочный продукт, который по уровню своей прочности не меньше, чем сталь. При этом стекловолокно также не подвержено коррозии – оно создано таким образом, чтобы использоваться даже в сложных климатических условиях на протяжении длительного времени.

Какие показатели особенно важны при выборе определенного типа арматуры?

Существует сразу несколько критериев выбора арматурного прута для проведения работ:

  • диаметр;
  • тип;
  • материал изготовления;
  • длина.

При этом в зависимости от разных видов исходного сырья будут отличаться и важные характеристики. В случае со стальной арматурой это, к примеру, марки стали.

Главное при подборе – четко следовать проектным требованиям. В них указывается, какая нагрузка будет воздействовать на определенный элемент. Исходя из этого, подбирается и прут с нужным диаметром, размером и другими показателями.

При покупке важно выбирать компанию, которая либо сама производит такой тип товара, либо поставляет его от проверенного изготовителя. В наличии должны быть сертификаты качества, а также доказательства того, что продукт полностью соответствует по категории той, что была указана ему при маркировке. Если в точности следовать персонально установленному проекту, можно закупить нужное количество продукции сразу, без необходимости докупать дополнительные изделия в ходе строительства.

Подписаться:

Поделиться: