VistaNews.ru


Облицовка сайдингом для вашего дома

14-08-2017, 20:06

Наружная облицовка стен – важная часть отделочных работ. От того, какой материал вы выберите, зависит не только эстетическая составляющая фасада, но и степень защиты от внешних атмосферных воздействий. Строительство дома – долгосрочная перспектива, поэтому необходимо подбирать такие материалы, которые прослужат долго и будут постоянно радовать вас, напоминая о том, какой удачный выбор вы сделали.

 Сегодняшние модные тенденции в облицовке стен – не что иное, как хорошо забытое старое. К примеру, сайдинг – изначально это были крашеные деревянные доски, которые крепились под определенным углом, чтобы дождевая вода беспрепятственно стекала вниз. Современный вариант сайдинга, представленный в ассортименте на портале http://stena.spb.ru/, – это изделия из ПВХ и винила различной структуры, формы и расцветки. Клиенты выбирают этот вид облицовочных материалов из-за доступной цены и универсальности: сайдингом можно облицовывать кирпичные, деревянные и даже пеноблоковые стены. Хорошие эксплуатационные показатели позволяют предположить, что постройка, отделанная виниловым сайдингом, сохранит изначальный вид намного дольше, чем облицованная другими материалами.

Виниловая наружная обшивка более гибкая, поэтому для обработки цоколя применяется другой вид сайдинга, более плотный и прочный. Для облицовки промышленных зданий, используют стальной одноцветный сайдинг, имеющий такие же технические характеристики, как и виниловый, но более выгодную цену, по сравнению с цокольным.

Если вам более важна декоративная составляющая внешнего вида, к примеру, вы хотите, чтобы снаружи дом был отделан камнем или деревом, но не хотите использовать натуральные материалы из-за их неустойчивых характеристик – есть альтернатива. Вы можете использовать сайдинг, который по внешнему виду имитирует эти материалы – так называемая отделка под «елочку» или под «бревно».

Преимущества сайдинга выгодно отличают его от натуральных материалов. Он диэлектрик, имеет высокий порог устойчивости к влаге, и, к тому же, не гниет. Это защитит стены вашего дома от сырости и снизит риск появления плесени. Долговечность и устойчивость к причудам погоды обеспечиваю полимеры, входящие в состав. Они же отличают за сохранение изначального внешнего вида на долгие годы. К тому же, он не требует особого ухода – достаточно просто потереть его от пыли мокрой тряпкой, а использовать моющее средство необходимо только в редких случаях.

Подписаться:

Поделиться: