VistaNews.ru


Джоковичу предлагали сдать матч на турнире АТР в Санкт-Петербурге

18-01-2016, 13:46
Первая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал, что в 2007-м году ему предлагали сдать матч 1-го круга турнира АТР в Санкт-Петербурге. Ранее стало известно, что 16 теннисистов, входящих в топ-50 мирового рейтинга подозреваются в организации договорных матчей.

Джоковичу предлагали сдать матч на турнире АТР в Санкт-Петербурге

 

Новак Джокович заявил, что в 2007-м году ему предлагали сдать матч первого раунда турнира в Санкт-Петербурге. Серб, занимающий первое место в рейтинге АТР, отметил, что это был единичный случай.

«На меня вышли через людей, которые тогда работали со мной. Напрямую со мной не связывались. Разумеется, что все предложения были отвергнуты. Этому человеку даже не удалось со мной пообщаться. Я никогда не хотел быть замешан в подобных делах. Это преступление в спорте, никогда не смогу принять это. В последние шесть-семь лет я больше ничего подобного не слышал», - заявил Новак Джокович.

Напомним, ранее стало известно, что 16 теннисистов, входивших в разные годы в топ-50 мирового рейтинга, подозреваются в организации договорных матчей. Как отмечают СМИ, на севере Италии и Сицилии, а также в России были выявлены синдикаты, зарабатывающие сотни тысяч фунтов на ставках на теннисные матчи, которые носили договорной характер.

Также отмечается, что несколько подозреваемых являются участниками Открытого чемпионата Австралии 2016-го года, который стартовал накануне в Мельбурне.

Подписаться:

Поделиться: