VistaNews.ru

Халеп проиграла Аллертовой и покидает турнир WTA в Гуанчжоу

24-09-2015, 17:24
Известная румынская теннисистка, являющаяся второй ракеткой мира, Симона Халеп неожиданно проиграла в четвертьфинале теннисного турнира WTA в Гуанчжоу в Китае представительнице Чехии Денисе Аллертовой, занимающей 74-ую строчку в рейтинге WTA. В полуфинале соревнований чешка встретится с представительницей Италии Сарой Эррани.

Вторая ракетка мира Симона Халеп в четвертьфинальном поединке теннисного турнира в Гуанчжоу неожиданно проиграла чешской теннисистке Денисе Аллертовой, занимающей в мировом рейтинге всего лишь 74-ю строчку. Встреча, длившаяся 1 час и 13 минут, закончилась победой чешки в двух сетах, счет матча – 4:6, 3:6.

В полуфинале соревнований в Гуанчжоу Аллертова встретится с итальянской теннисисткой Сарой Эррани, которая ранее в четвертьфинале разгромила представительницу Китая Чжэн Сайсай со счетом 6:1, 6:0. Во втором полуфинале встретятся бельгийка Янина Викмайер, победившая в 1/4 турнира румынку Монику Никулеску, и сербка Елена Янкович, выбившая из борьбы двух российских теннисисток на этом турнире – Елену Веснину и Светлану Кузнецову.

Призовой фонд теннисного турнира WTA в Гуанчжоу в Китае составляет более 225 тысяч долларов.