VistaNews.ru


На чемпионате по велокроссу в Бельгии заметили велосипед со скрытым мотором

31-01-2016, 19:34
Международный союз велосипедистов начал проводить расследование по делу поступивший обвинений в адрес бельгийской гонщице Фемке ван ден Дриссе. Спортсменку уличили в использовании во время соревнований велосипеда с мотором.

На чемпионате по велокроссу в Бельгии заметили велосипед со скрытым мотором

 

Бельгийская велогонщица Фемке ван ден Дриссе подозревается в мошеннических действиях на чемпионате мира по велокроссу. В Международный союз велосипедистов поступила информация, что гражданка Бельгии использовала велосипед с мотором, чтобы быстрее всех преодолеть дистанцию. В организации отметили, что в случае, если информация о выдвинуты обвинениях подтвердится, то спортсменке грозит дисквалификация минимум на полгода, а также бельгийке придется выплатить штраф в размере от 18 до 180 тысяч евро. Сама участница чемпионата отрицает подобные подозрения, высказанные конкурентами в ее адрес.

В ходе расследования выяснилось, что велосипед, на котором спортсменка проходила дистанцию, принадлежал ее другу и оказался у нее в результате ошибки механика. Ван ден Дриссе не скрывает своих переживаний по данному поводу, однако считает, что не совершала преступления.

Подписаться:

Поделиться: