VistaNews.ru


Горные велосипеды для взрослых

21-02-2019, 22:31

Бездорожье, ямы, кочки и другие неровности рельефа – все это способен осилить хороший горный велосипед для взрослых. Выбор маунтинбайков (MTB) очень большой, он представлен множеством моделей разных конструкций и с различными характеристиками. Чтобы вы не ошиблись при покупке, предлагаем ознакомиться с разновидностями таких велосипедов и их особенностями.

 

Горные велосипеды для взрослых: виды и характеристики

Начнем с того, что горные байки – самая многочисленная и популярная группа в категории «велосипеды». Их ключевым отличием является прекрасная адаптация к бездорожью. Хотя многие современные модели подходят не только для езды по «убитой» дороге, но и по асфальту. Подтверждением этого факта является обилие горных байков на городских улицах.

Внешне горный байк распознать легко: его выдают мощная рама, массивные покрышки, много скоростей. Оснащение и конструкция отличаются в зависимости от конкретного назначения байка. Общие признаки:

  • усиленная, высоко поднятая и довольно широкая рама;
  • мощная амортизированная вилка с ходом от 8 до 10 см;
  • крупные колеса диаметром от 26 дюймов. Большие колеса сглаживают дискомфорт при встрече с неровностями на дороге;
  • низкая посадка руля, за счет чего туловище велосипедиста значительно наклонено при езде;
  • ручные тормоза. Колодки или дисковые узлы: приоритет последним, как более надежным;
  • довольно широкие педали, часто с фиксатором стопы;
  • наличие трансмиссии – звездочки разных размеров, на которые перекидывается цепь при переключении скорости.

Теперь немного поговорим о разновидностях. Производители предлагают линейки горных байков с разными типами конструкции. По типу подвески можно выделить 4 группы: жесткие – с жесткой вилкой и рамой; хардтейлы – с амортизационной вилкой и жесткой рамой; двухподвесы с амортизацией обоих колес и софт-тейлы – довольно редкий вид, нечто среднее между вторым и третьим. Среди MTB есть как городские, так и спортивные модели: для кросс-кантри, фрирайда, даунхилла и других видов велоспорта, нескладные и складные.

Обзор горных велосипедов для взрослых

Предлагаем краткий обзор популярных моделей.

  • Женская велосипед STELS Miss 5000 V оснащен стальной спортивной рамой. Подходит для обучения кросс-кантри. Имеет амортизированную вилку, усиленный двойной обод, колеса диаметром 26 дюймов.
  • WELT Rockfall 2.0 с колесами 27.5" и алюминиевой рамой. Универсальный вариант для езды в самых разных условиях. Чуткие гидравлические тормоза в момент остановят байк в экстремальной ситуации.
  • STELS Navigator 510 MD 26 V010 с удобной рамой подходит для езды по пересеченной местности. Имеет 18 скоростей, мощные дисковые тормоза, боковую подножку для максимальной безопасности и комфорта.
  • STELS Aggressor MD 24 V010 – модель для подростков с толстыми колесами, а, следовательно, с повышенной проходимостью. Подходит для поездок по грязи, снегу, песку.

Большой каталог взрослых MTB – в интернет-магазине «Ультраспорт». Вы получаете возможность купить идеальный байк с бесплатной доставкой по Москве и в регионы России.

Подписаться:

Поделиться: