VistaNews.ru


Брендовая спортивная обувь защищает ноги от травм

5-02-2019, 22:21

Активный образ жизни и занятия спортом немыслимы без специальной обуви. Именно поэтому успешно существуют мировые производители, выпускающие кроссовки, бутсы, кеды, а также спортивную одежду и аксессуары. Более того, спортивная атрибутика оказывает существенное влияние на моду, особенно молодежную. Между брендами существует жесткая конкуренция, в результате в выигрыше оказываются потребители все более совершенной продукции.

Интересна в этом плане история немецкой семьи Дасслер, с которой связано возникновение двух известных брендов — Adidas и Puma. Это история двух братьев, вместе создавших известный бренд, но превратившихся в жестких и непримиримых конкурентов. В условиях трудного времени после первой мировой войны семья Дасслер с немецкой обстоятельностью взялась за дело — начали шить тапочки из остатков военной амуниции. Так возникла обувная фабрика. Один из братьев — Адольф (Ади) был заядлым футболистом, поэтому из потребностей спортсменов возникла приспособленная к игре обувь — бутсы с шипами. Компания со временем стала известной, в ее обуви выступали участники довоенных Олимпиад, устанавливались мировые рекорды в беге.

После Второй мировой войны производство начинали с нуля — опять шили обувь из остатков амуниции. Но братья разошлись и создали каждый свою компанию: Адольф стал основателем Adidas (аббревиатура имени и фамилии), а Рудольф основал бренд Puma. Конкурируют компании до сих пор.

Спортивная обувь становилась все сложнее технически, усложнялись технологические процессы, производство вышло далеко за пределы Германии. Сегодня Adidas — признанный бренд в мире спорта, выпускает не только популярную обувь, но и все, необходимое для спортивных занятий. Стремятся купить обувь Adidas не только спортсмены, потому что она обладает стильным дизайном и неоспоримыми преимуществами:

• Кроссовки и бутсы изготовляют только из качественных материалов.

• Они защищают ноги от травм, обладают амортизирующим эффектом.

• Особое покрытие позволяет ступням «дышать», создавая комфортные условия при интенсивных нагрузках на тренировках и просто на прогулках.

• Обувь сконструирована так, что предотвращает плоскостопие и другие деформации стопы.

• Кроссовки стали универсальным видом обуви, создаются для разных сезонов.

Магазин StreeBall в своем ассортименте имеет обувь для занятий многими видами спорта и туризма. Это 100% брендовые оригинальные товары. По размерной сетке можно подобрать и заказать точный размер.

Подписаться:

Поделиться: