VistaNews.ru


EMS-тренировки фитнес будущего

20-09-2018, 11:56

Многие считают EMS-тренировки фитнесом будущего. По словам экспертов, 20-тиминутная тренировка EMS эквивалентна трем часам занятий в спортивном зале. Такой эффект достигается за счет специфика EMS-тренировок. Они представляют собой абсолютно новый, инновационный подход к занятиям фитнесом. Для поиска подходящего фитнес-центра, практикующего такие тренировки, достаточно зайти на портал https://lovefit.ru/ С помощью системы фильтров несложно подобрать оптимальный тренажерный зал и тренера.

EMS-тренировки основаны на воздействии электрических сигналов на мышцы. Аббревиатура EMS расшифровываются как Electrical Muscle Stimulation. В переводе на русский язык это означает электростимуляцию мышц. Воздействие происходит через специальное оборудование, посылающее электрические сигналы к электродам, крепящимся на коже. За счет этого формируются импульсы, имитирующие сокращения мышечных волокон при силовых тренировках. Интенсивность сокращений при EMS-тренировка выше, чем при обычных занятиях, поэтому они дают более быстрый результат. Также импульсы воздействуют на те мышечные волокна, которые не участвуют в обычной тренировке.

Принцип тренировок по технологии EMS похож на обычные занятия. Существует ошибочное мнение, что EMS-тренировки - спортивные занятия для ленивых людей, не желающих добиваться красивой фигуры своим трудом. Во время EMS-тренировок выполняется стандартный комплекс упражнений:

  • Приседания
  • Отжимания
  • Выпады
  • Скручивания
  • Стойка в планке и другое.

Как при стандартных занятиях фитнесом, важна регулярность посещений EMS-тренировок. Без постоянного повторения жалеемый результат не получится достичь. Имейте в виду, при первых EMS-тренировках нагрузка кажется настолько большой, что тяжело выполнять даже самые простые упражнения.

«Фитнес будущего» имеет как поклонников, так и противников. Однако, EMS-тренировки имеют несколько неоспоримых преимуществ:

  • Небольшие временные затраты. EMS-тренировки занимают около 20-30 минут. Это существенная экономия времени по сравнению с многочасовыми занятиями в спортивном зале.
  • Задействуется большая часть мышечных волокон, прорабатываются все участки мышц, включая труднодоступные.
  • Улучшается физическое состояние, тело становится подтянутым
  • Помогают восстановиться после профессиональных спортивных травм

Ограничения на занятия EMS-тренировки мало чем чем отличаются от ограничений на занятия стандартным фитнесом. Не рекомендуется ходить на тренировки, если имеются проблемы с сердцем, атеросклероз, открытые раны. EMS-тренировки строго противопоказаны людям, имеющим кардиостимуляторы, протезы сердца. Занятия не рекомендуются беременным женщинам – влияние импульсов электростимуляции на организм в таком состоянии мало изучено, информации о возможных рисках мало.

На портале https://lovefit.ru/clubs/service/ems-trenirovki можно найти много информации про EMS-тренировки, посмотреть отзывы посетителей фитнес-клубов, практикующих это направление, посмотреть информацию о расписании, условиях и персонале.

Подписаться:

Поделиться: