VistaNews.ru


Осваиваем карты Подмосковья – 24 пляжа признаны пригодными для купания

2-08-2015, 02:04

На начало текущего месяца для купания доступны 24 пляжа в Московской области, отдохнуть на которых вам будет не только приятно, но спокойно – качество воды и песка в этих зонах соответствует всем эпидемиологическим и гигиеническим нормам. Таким образом, угроза здоровью на этих пляжах исключена, если, конечно, вы не собираетесь «заплывать за буйки» или нарушать общепринятые правила безопасности как-либо иначе.

Осваиваем карты Подмосковья – 24 пляжа признаны пригодными для купания

 

Детально изучив карты Подмосковья, вы сможете отыскать не один, а сразу несколько удачных вариантов для полноценного отдыха на природе. Прекрасное транспортное сообщение со столицей во многих регионах Московской области позволит отлично искупаться и позагорать, сэкономив при этом время и силы на дорогу.

Разумеется, приведенная выше цифра вовсе не означает, что прочие пляжи Подмосковья опасны для здоровья – дело в том, что проверка проводится при подаче заявок от ответственных за определенные зоны отдыха организаций, а в этом году таких заявок было подано всего 27. Следовательно, большинство пляжей получили при тщательной проверке состояния и степени безопасности для отдыхающих положительную оценку.

В этом году доля проб воды, признанных непригодными для купания по санитарным нормам, составила менее четверти от общего их количества, показатель по водоемам, отбракованным по биологическим показателям оказался чуть выше, а вот паразитологический анализ не выявил ничего негативного ни в одном из пригородных водоемов.

Если вам в руки попадет карта Подольска, Электростали, Химок, Реутова или прочих регионов Подмосковья (кстати, уточнить месторасположение местных пляжей во всемирной паутине не составит труда), вы можете смело выбирать себе и близким уютное местечко для расслабления и поездки на выходные дни или даже в отпуск. Однако следует быть внимательными в своем выборе, ведь некоторые города Московской области, включая и вышеперечисленные, имеют отклонения от обязательных стандартов на некоторых пляжах.

Пригород Москвы – прекрасное место не только для пассивного лежания на пляже, но и для чемпионских заплывов, а также занятий различными видами спорта. Летом это особенно актуально, так как для излюбленных многими типов умеренной физической нагрузки имеется гораздо больше возможностей. А вот увлекательные походы в подмосковные леса на некоторое время придется отложить – в связи с повышенной пожароопасностью доступ сюда может быть ограничен на непродолжительный срок.

Подписаться:

Поделиться: