VistaNews.ru


Няни для школьника в Москве

22-06-2022, 21:44

Школьная пора – важный этап жизни не только для ребенка, но и его родителей. Отправляя малыша в школу, каждый родитель надеется на то, что он получит достойное воспитание и образование, но в то же время появляются и новые заботы, на которые у взрослого человека часто не хватает времени ввиду занятости на работе.

Ребенка нужно водить в школу и забирать после уроков как минимум первые годы его обучения, делать уроки после школы, проверять домашние задания, помогать учить правила и стихотворения, отводить на секции и забирать домой. Такой ритм жизни и график дня порой не под силу тем, кто много времени проводит на работе, поэтому наем няни для школьника в Москве – самый лучший вариант решения подобной проблемы, особенно, если речь идет о профессиональных, опытных специалистах, которые предоставляет сервис «НянЯрядом».

Обязанности няни для школьника

Период жизни ребенка, который становится школьником, может быть не очень простым как для него самого, так и для его родителей. Это период адаптации, проходя который ребенок нуждается в большем внимании к себе, а многие родители именно в этот период выходят из декретного отпуска и начинают работать по специальности, проводя много времени на рабочем месте. Как же совместить все это и не навредить, в первую очередь, самому ребенку? В таких ситуациях лучше всего воспользоваться услугами профессиональной няни для дошкольника в Москве, которая будет выполнять ряд обязанностей:

  • Сопровождение ребенка в школу, на кружки, секции и возврат ребенка домой после окончания занятий.
  • Осуществление контроля за выполнением домашних заданий и при необходимости предоставление помощи в процессе их выполнения.
  • Помощь в наверстывании пропущенного материала по тем или иным предметам в соответствии со школьной программой и контроль за его усвоением.
  • Помощь в изучении хотя бы одного иностранного языка.
  • Контроль и корректировка психоэмоционального состояния ребенка. Няни для школьника в Москве, в первую очередь, должны быть другом для своего подопечного, помогая справляться с разными жизненными ситуациями.
  • Прививание ребенку хороших манер, применяя современные методики воспитания детей.
  • Контроль за соблюдением режима дня и организованностью ребенка.
  • Контроль за состоянием здоровья ребенка и приобщение его к здоровому образу жизни. Няня должна активно проводит время со школьником, играть в игры, гулять на свежем воздухе, заниматься физическими нагрузками и т.п.
  • Контроль за питанием. Все вопросы относительно предпочтений ребенка в еде должны согласовываться с родителями, но контролировать своевременность и качество приема пищи в их отсутствие должна няня.

Как выбрать няню

При выборе кандидата важно, чтобы няни для школьника в Москве обладали следующими качествами:

  • Опрятный внешний вид. Одежда должна быть элегантной, прическа аккуратной, макияж и маникюр не кричащими.
  • Хорошо поставленная речь и приятные манеры. Не забывайте, что ребенок будет общаться с няней ежедневно, автоматически перенимая ее манеры разговора и поведения.
  • Искренность в отношении к ребенку. Даже если няня сыграет роль «хорошей тети», ребенок сразу почувствует это и хорошего контакта между ними не возникнет никогда.
  • Стрессоустойчивость. Все капризы и шалости ребенка (в разумных пределах) должны восприниматься няней без агрессии. Все эмоции няни должны быть сдержанными, она должна уметь сохранять спокойствие и невозмутимость, но в то же время и объяснять ребенку, почему так вести себя нельзя.
  • Позитивное отношение к жизни. Оптимизм – хороший пример для ребенка школьного возраста, который только начинает свой жизненный путь.

Найти такую няню можно на сайте https://nyanyaryadom.ru/.

Подписаться:

Поделиться: