VistaNews.ru


Идеи подарков из серебра для детей

10-11-2022, 04:41

Украшения из серебра считаются универсальным подарком, подходящим под любое торжество. Ювелирные изделия никогда не выходят из моды, с каждым годом увеличиваются в цене и имеют неограниченный срок службы. Благодаря сочетанию этих качеств подарочное детское серебро относится к группе самых значимых и дорогих предметов, которые бережно хранятся владельцем и передаются по наследству.

Преимущества

Игрушки из благородного металла, детское столовое серебро, религиозные аксессуары (крестик, икона) имеют ряд преимуществ перед аналогами:

  1. Безопасность. Основной момент, который учитывается при выборе подарка для детей. Чистый сплав 925 пробы без посторонних примесей не вызывает аллергических реакций даже при интенсивной эксплуатации.

  2. Прочность. Материал выдерживает механические повреждения, стойко переносит удары, падения.

  3. Антибактериальный эффект. Молекулы серебра уничтожают патогенную среду бактериального и инфекционного характера. Еда и напитки в посуде обеззараживаются, дольше сохраняют свежесть, насыщенность вкуса и аромата. Игрушки снижают риск заражения ротовой полости при прорезывании зубов.

  4. Ценность. Серебро – прибыльная инвестиция. Металл ежегодно растет в цене. Этот критерий гарантирует бережное хранение вещей.

  5. Отсутствие срока годности. В производстве ювелирных украшений используется материал высокого качества. Это обеспечивает сохранение декоративных и эксплуатационных свойств десятилетиями.

  6. Ремонтопригодность. При частом использовании поверхность предметов покрывается мелкими царапинами и потертостями. Незначительные дефекты устраняются в домашних условиях. Существенные повреждения реставрируются ювелиром.

  7. Уникальность. Изделия из драгоценных сплавов изготавливаются вручную, поэтому найти два одинаковых изделия невозможно.

Серебро – материал, поддающийся обработке. Поверхность адаптирована для нанесения именной или фамильной гравировки, орнамента по индивидуальному эскизу.

Какой подарок выбрать

Ассортимент детского серебра разнообразен. Можно подобрать единичный, коллекционный предмет или целый набор. К группе самых популярных подарков относятся:

  1. Ложечки. Считается одним из самых востребованных приборов на рождение ребенка, крестины и «первый зуб». Детские серебряные ложки считаются традиционным презентом малышу на самые знаковые события. Однако этот распространенный предмет дарят в любом возрасте. Изделие подойдет новорожденному, школьнику, подростку на любой праздник.

  2. Погремушка и пустышка. Полезный подарок для самых маленьких. Игрушки полностью безопасны (в отличие от пластиковых аналогов) и долговечны. Кроме этого специальная детская линейка серебряных наборов направлена на развитие мелкой моторики. Параллельно с игрой малыш будет тактильно изучать окружающий мир.

Самым расширенным сегментом считается ювелирная посуда. Столовые приборы могут дариться на рождение, но активно используются после перевода ребенка на прикорм.

Справка! Наличие собственной посуды приучает малыша к самостоятельности. Так он чувствует себя наравне со взрослыми, что ускоряет процесс обучения.

Стандартный комплект включает:

  1. Кружка. Основной предмет, которым ребенок может пользоваться до приучения к столовым приборам. Для удобства использования и надежного удержания чаша оснащается двумя ручками.

  2. Блюдце. Используется как персональная тарелка для закусок, салатов, десертов. Зачастую дарится в комплекте с чашкой.

  3. Поильник. Специальная кружка с закрытым верхом. Предназначена для самых маленьких. Используется вместо бутылочки. Идеально подходит для детей в период прорезывания зубов. Антибактериальный эффект исключает воспаление десен (в отличие от силиконовых и пластиковых аналогов), прокусывание поильника. Крышка герметично прилегает к чаше, не допуская проливания напитка.

Дополнительно набор комплектуется чайной, столовой ложкой, вилкой.

Выбор

Серебряный подарок ребенку подбирается, исходя из следующих особенностей:

  1. Покупать изделие в ювелирных лавках при заводе или специализированных магазинах.

  2. Проверять пробу. Украшения изготавливаются из металла 925 пробы с отсутствием посторонних примесей. Информация указывается на оборотной стороне изделий и дублируется в паспорте. Если информация не читается или отсутствует, рекомендовано отказаться от покупки.

  3. Визуально оценить состояние. Серебро для детей не должно иметь видимых дефектов (сколы, трещины, вмятины, потертости).

Дизайнерская составляющая подбирается индивидуально. Можно купить изделие с тематическим орнаментом или заказать украшение по собственному эскизу. Если требуется сделать именной подарок, возможно нанесение гравировки.

Подписаться:

Поделиться: