VistaNews.ru


Гофрокартон является самой экологической упаковкой в России

20-08-2016, 17:46
Наверняка мало кто обращает внимание на то, в каком виде прибывают их покупки и товары, считая коробки и комплектующие просто привычным и сопутствующим материалом. Однако на самом деле это огромное и популярное производство, ведь абсолютно любую вещь нужно упаковать.

Гофрокартон является самой экологической упаковкой в России

 

Действительно, среднестатистический человек на такие мелочи не смотрит, ведь и правда – все товары продаются в коробках и упаковках, которые зачастую исполнены из экологически чистого материала. Купили бытовую технику, пиццу или бургер на вынос, обувь, строительные материалы, мебель – перечислять можно бесконечно. Белый картон самая популярная позиция – на него можно нанести любой логотип или надпись, а внешний вид эстетически красив и привлекателен. Позиция бурого гофрокартона также распространена из-за более бюджетной ценовой политики.

В России существует огромное множество заводов, которые производят упаковочные материалы. Приобрести их можно как в листах, так и заказать готовую продукцию в виде упаковки или коробки требуемого размера и вида. А категории бывают разные – это стандартные модели с отбрасывающейся крышкой, с замками и без них, своеобразная крышка — дно с отдельной крышкой, коробы с боковой склейкой и с самосборным дном, разнообразные шоу-боксы, коробки с ручками, четырёхклапанные и многие другие вариации. Гофрокартонная продукция имеет огромное и широкое применение, особенно подобные упаковочные материалы предпочитают в пищевой промышленности из-за экологически чистого производства и использования только натуральных целлюлозных составляющих.

Картон может быть исполнен в несколько слоёв бумаги – в двух, трёх и пятислойном исполнении. Если заказчикам требуется упаковка для хрупкого товара или бытовой техники, то лучше брать самый толстый материал. А вот для обуви отлично подходит и двухслойный гофрокартон. Российские заводы предлагают отменное качество и максимально быстрое исполнение заказа, так как зачастую производители используют передовые установки и техническое оснащение. Чтобы определиться с поставщиком, лучше поискать больше информации в интернете. Некоторые порталы предлагают специальные калькуляторы, на которых можно рассчитать стоимость заказа, чтобы сориентироваться с объёмами. Большая часть заводов расположена в центральной части России, поэтому стоит проштудировать интернет для поиска идеального поставщика.

Подписаться:

Поделиться: