VistaNews.ru


Мочевина для дизеля - коммерческий проект или шанс спасти экологию?

11-04-2016, 13:56
Человечество планомерно гробит окружающий мир, загрязняя природу всеми доступными способами. С каждым годом экологическая ситуация становится все хуже. Радует лишь то, что появляются новые способы исправить ситуацию, не доводить до усугубления. Немалую лепту в загрязнение окружающей среды вносят выхлопные газы, количество которых просто зашкаливает. Но не так давно был найден метод борьбы с чрезмерной загазованностью воздуха, и имя этому методу – высокоочищенная мочевина. Что же нужно для того, чтобы во всех дизельных автомобилях использовалась мочевина и как это поможет в деле спасения экологии?

Мочевина для дизеля - коммерческий проект или шанс спасти экологию?

 

Приобрести себе волшебное средство можно достаточно просто, лишь вбив в поисковик запрос «мочевина купить». Далее нужно просто выбрать сайт и сделать заказ. Но для того, чтобы иметь возможность пользоваться мочевиной, нужно установить на грузовик дополнительный бак и электронную систему управления. Роль мочевины в работе дизельного двигателя заключается в том, что она является катализатором, запускающим необходимую химическую реакцию, разлагающую выхлопные газы на воду и азот. Электронная система управления нужна для того. чтобы автоматически контролировать дозированный впрыск реагента в отработанные газы. Грузовик, в котором используется мочевина, соответствует европейским экологическим стандартам Евро 4 и Евро 5.

Использование мочевины обладает множеством преимуществ, из которых решающим для многих является ее стоимость. Так, не менее популярных в поисковых системах запрос «мочевина цена» выдает такие результаты, после которых автовладелец в большинстве случаев перестает сомневаться в целесообразности приобретения. Стоимость мочевины и ее небольшой расход моментально лишает смысла размышления на тему того, что это очередной коммерческий проект, целью которого является лишь обогащение его создателя. Этот реагент имеет естественное происхождение, благодаря чему он не вызывает аллергии и не является токсичным.

Не смотря на то, что основными поклонниками такого реагента, как мочевина adblue, являются владельцы крупных компаний, осуществляющих транспортные грузоперевозки, все больше владельцев легковых автомобилей с дизельными двигателями пополняют ряды пользователей мочевиной. И это, безусловно, не может не радовать, так как каждое транспортное средство, владелец которого решил пользоваться данным реагентом, перестает быть еще одной единицей техники, убивающей экологию.

Подписаться:

Поделиться: