VistaNews.ru


Прятаться не нужно – «Солнечный» макияж сохранит здоровье кожи летом

29-04-2020, 08:01

Загар морщины не скрывает.

Летом на кожу действуют другие факторы, чем весной и зимой. Основных опасностей солнечного сезона две. Первая — жара, которая провоцирует потливость и приводит к жирному блеску, акне и инфекциям. Вторая — солнце, которое сушит кожу. Это приводит к пересыханию и быстрому старению. Правильный летний макияж должен сохранить здоровье кожи.

Плотная косметика забивает поры, образуя маску и не давая коже дышать в жару.  Поэтому, летом стоит отказаться от тонального крема и пудры, заменив их лёгким ВВ-кремом. В течении дня мейк можно поддерживать матирующими салфетками и термальной водой. Помаду и тени тоже выбираем с легкой текстурой, чтобы не ложились «камнем».  Ниже  на картинках маленькая подборка недорогих популярных бьютисредств, удачно дополняющих косметичку летом.

Полное отсутствие косметики — другая крайность. Это делает кожу беззащитной. Даже тонкий слой крема способен снизить нагрузку на кожу от УФ-излучения и предотвратить пересыхание.

Какие краски выбирать для солнечного мейка — дело личное. Нужно только помнить, что нюдовый макияж и пастельные краски продержатся на лице дольше без обновления.

Но самое главное в летнем макияже — это правильный тщательный уход. 5 китов помогают сохранить здоровье кожи: очищение, тонизация, увлажнение, питание и защита. Летом особенно. Поэтому умываться по утрам и вечерам, пилингами не злоупотреблять, но и не забывать про них.  Правильный демакияж. Крем дневной, крем ночной, крем  с SVF не ниже 30, хороший тоник — золотые правила на летний период для каждой красавицы.

Тогда прятаться не нужно, кожа будет сиять и ничто не омрачит солнечных тёплых дней.

Подписаться:

Поделиться: