VistaNews.ru


Сама виновата! Раскрыт секрет «лысых» бровей после татуажа

28-04-2020, 18:05

2 месяца без коррекции — не предел.

До 80% женщин жалуются на татуаж бровей. То мастер не такой, то просто процедура не подходит. В результате вернуть родные «ниточки» становится уже проблематично. Эксперт назвал главную причину «пустых» бровей, и кроется она в уходе.

Выяснилось, что женщины сами виноваты в своих бедах. С татуажем шутки плохи. Неправильный уход может оберечь женщину на образ «Моны Лизы» навсегда. Чтобы этого не произошло, важно выщипывать брови против роста волос.

Легче всего сделать это при помощи ниток, а не пинцетом. Когда пигмент попадает в кожу, он может мешать луковичкам прорастать. Только удаление против роста поможет обновиться луковицам. Значит и волоски будут расти.

Эксперт раскрыл и второй секрет «лысых» бровей после татуажа. Непростительной ошибкой считается экстра-увлажнение. Жирные крема, масла и даже сыворотки закупоривают поры. Отсюда и начинаются проблемы — кожа становится жирной. Это провоцирует «выцветание» пигмента. Татуаж может растворится на глазах за один месяц.

Избежать проблемы можно, если регулярно пользоваться скрабами, а ещё лучше — гоммажем. Последний мягче и подойдёт проблемному типу.

Очищение поможет коже «дышать», быстрее избавит от шелушения, ускорит кровообращение. Это поможет луковицам активизироваться, и ускорить рост волосков.

Подписаться:

Поделиться: