VistaNews.ru


Выдаст с потрохами! 5 устаревших причёсок, выдающих «старую кошёлку»

22-04-2020, 16:21

Каждая вторая — вне моды.

Мода на окрашивания и причёски с каждым сезоном меняется чаще, чем было ещё 5 лет назад. Сегодня удачная стрижка или окрашивание — половина образа, а по состоянию и ухоженности волос общество оценивает человека. Но далеко не каждая девушка осознаёт, что пришло время отказываться от старых привычек и предпочтений, которые выдают с потрохами «старую кошёлку».

Уже не первый сезон по мировым подиумам модели ходят с небрежными, вальяжно собранными в пучок или низкий хвост волосами. Нельзя назвать это безответственностью стилистов, это мода последних дней, которая надолго вписался в образ сегодняшних модниц. Низкие хвосты и банальные косички сегодня ассоциируются с наличием вкуса у девушек, тогда как пышные хвосты и сложные косы — очередная устаревшая тенденция.

Минимализм отыгрывает важнейшую роль в повседневных и вечерних укладках. Например, вплетённая в «неряшливый» пучок чёрная или белая ленточка придаст оттенок элегантности и аккуратности. Этот же эффект возымеет заколка в минималистичном стиле.

Внимание также советуют уделять цвету волос. Сегодня до сих пор популярны техники балаяж, шатуш и им подобные. Но иногда контраст заходит слишком далеко, и волосы становятся двухцветными с разительной разницей в оттенках. Подобные стили окрашивания были популярными ранее, тогда как теперешняя мода просит придерживаться области монохрома.

Подписаться:

Поделиться: