VistaNews.ru


Мастер в отпуске? Не беда! Домашняя SPA-процедура заменит дорогой педикюр

19-04-2020, 00:51

Тройная экономия — чем не счастье?

Пока салоны не работают и мастера в вынужденном отпуске, россиянки находят возможности найти им замену. Одна такая – SPA-носочки для педикюра.  Домашняя процедура поможет привести ножки в порядок сидя дома на диване. Обойдутся в 3 раза дешевле дорогой салонной процедуры.  

Одноразовые носочки внутри покрыты прослойкой геля, содержащего фруктовые или молочные кислоты для отшелушивания. Масла и витамин Е для ухода и увлажнения. И ароматизатор для удовольствия. Средство поможет отшелушить ороговевшую кожу, привести в порядок потовыделение. Они дезинфицируют и снимают раздражение.

Их рекомендуют надевать на чистые распаренные ножки. На упаковках написано — на ночь. Но ноги хорошо разогреваются и за 20-30 минут, как от горчичников. Кислоты действуют не сразу, проникают в кожу и постепенно размягчают ороговевший слой в течении 6-10 дней. Его становится легко снять пемзой. Кожа за это время полностью обновляется.

А, если выбрать многоразовые силиконовые носочки и комбинировать их на своё усмотрение с разными средствами, экономия получится ещё больше. Такие подойдут для профилактики огрубения. Можно мыть в прохладной воде. Под них мажут ножки кремом. Если выбрать лечебную мазь, например на основе дёгтя, можно подлечить грибок или трещинки на пяточках, и запах с такими — не беда.

Ногти для укрепления можно смазать маслом. Облепиховое дополнительно заживляет и дезинфицирует. Это тоже профилактика инфекции.

Такая пара надолго подружится с ножками и подарит им мягкость и здоровье.

Подписаться:

Поделиться: