VistaNews.ru


Скажем «нет» кутикулам: Nail-мастер поделился рецептом лучшего «эко-масла»

19-02-2020, 09:49

Одна процедура решит все проблемы разом.

Чтобы руки выглядели превосходно, регулярного маникюра и крема для рук недостаточно. После зимних холодов кожа становится грубой и сухой. Авитаминоз «бьёт» по ногтям. Всё это приводит к появлению «назойливых» кутикул.

С приближением весны руки нуждаются в особом уходе. Классический подход к решению проблемы всего лишь отсрочивает её. Nail-мастер поделился рецептом лучшего «эко-масла» для бархатных рук. Средство справится с кутикулами, укрепить пластину и тонизировать кожу.

Нужно соединить эфир лимона с мёдом и любым экстрактом СО2. Масло укрепит пластину. Мёд предотвращает появление грибка и ускоряет кровообращение. В результате ногти начинают расти быстрее. Экстракт СО2 лучше всего борется с кутикулами, а также увлажняет кожу и «усиляет» ногти.

Для тех, у кого сухая кожа, сказать «нет» кутикулам поможет другой рецепт – «эко-масло» с витамином Е, эфиром прополиса и ромашки. Масла увлажнят кожу и кутикулы. Получится предотвратить появление грибка, и восстановить кожу. Витамин Е усилит эффект масел, «подлатает» ногтевую пластину.

Использовать средство нужно 3 раза в неделю. Курс неограниченный, но если появились признаки аллергии, то придётся отказаться от терапии. В качестве дополнения мастера рекомендуют не просто наносить масло, но и делать массаж.

Это хорошо скажется как на коже, так и на ногтях. Не нужно забывать об отдыхе от маникюра, ногти тоже должны «дышать» хотя бы месяц каждые полгода.

Подписаться:

Поделиться: