VistaNews.ru


Не учли главного! Трихолог назвал фатальную ошибку в лечении волос

18-04-2020, 07:01

Без воды длины не видать.

Бывает так, что уход за волосами полностью налажен, и шампунь подходит, и маски используются, и с феном все в порядке. А волосы все-равно чувствуют себя не очень хорошо. Все потому, что при подборе ухода не учли главного. Каждый нюанс имеет значение и каждую особенность своих волос нужно брать во внимание.

Трихолог назвал фатальную ошибку в лечении волос и уходе. Часто при подборе средств и схемы ухода не учитывается пористость волос, а исходя из этого нужно выбирать «упор».

Чтобы определить пористость, необходимо взять пару своих волосков. Их можно найти в расческе, не обязательно срезать с головы. Волоски необходимо скрутить, потерев между ладонями, и клубочек бросить в стакан с водой. Остается наблюдать: если волосы быстро пошли ко дну, значит чешуйки волос слишком раскрыты и пряди обладательницы сухие, ломкие и доставляют много хлопот. Таким волосам необходим упор на восстановление и «запаивание» чешуек масками, косметическими маслами. Чем чаще происходит нанесение данных средств, тем лучше волосы будут себя чувствовать.

Если волосы лежали на поверхности и только со временем стали тонуть – это нормальное проявление их смостояния. Но это не значит, что нужно ограничить уход. Они все еще требуют масок, термозащиты и масел.

Волосам, которые остаются на поверхности, скорее всего, необходимо меньше масел, особенно это касается растительных (кокосового, репейного, оливкового, которых в уходе не должно быть ни у кого. Такое масло создает пленку, которая со временем не дает волосине доступ к питательным веществам и шевелюра портится.

Такая, на первый взгляд, незначительная деталь может значительно повлиять на состояние прически. И при этом, вовремя выявив особенности, можно избежать «волосяной трагедии».

Подписаться:

Поделиться: