VistaNews.ru


Не скряга, а умняга! Косметолог назвал копеечную замену лимону и имбирю

8-04-2020, 16:45

Вечная молодость стоит дешевле.

Хотя экономить на уходе за внешностью грешно, но и на лимоне с имбирем свет клином не сошёлся. Важно трезво оценивать ситуацию. Косметолог поделился секретом со скидкой. Красота не пострадает, зато кошелёк скажет «спасибо».

В 2020 году правильно говорить «не скряга, а умняга!». Зачем переплачивать, если можно выглядеть на класс «люкс» при уходе «эконом». Косметолог назвал копеечную замену лимону и имбирю.

Нужно определиться, какой эффект требуется от продукта. В случае с лимоном — это витамин С. Капуста подойдёт в качестве замены. Помимо нужно элемента, овощ содержит необходимые вещества для лифтинга.

Добиться тонуса или разгладить морщины поможет лимонное масло. Эфир близок по составу свежего цитруса, а цена и расход выгоднее в разы. Яблочный уксус — альтернатива для волос. «Лимонный» эффект справится с перхотью, укрепит луковицы и подарит блеск стрежням.

Имбирь — ещё одна больная тема. В косметологии бьюти-продукт популярен благодаря омолаживающему свойству. Белый чай ничем не хуже справится с этой задачей. Это благодаря антиоксидантам, которых в напитке даже больше, чем в имбире. Также листья содержат витамины Е, А, С, В и Р.

Банан и без того популярен в косметологии, но мало кто знает, что он может заменить имбирь. Магний и калий в составе обоих продуктов равен. Это поможет коже обновиться со скоростью света.

Единственное, что нужно учесть — аллергия на замену. В таком случае положительного результата можно не ждать.

Подписаться:

Поделиться: