VistaNews.ru


Ботокс в прошлом! Косметолог раскрыл секрет идеальной кожи на дому

6-04-2020, 11:01

Лицо будет, как у куколки. 

Пока салоны недоступны, нечего сидеть сложа руки. С помощью подручных средств с кухни, получим идеальную кожу, делая на дому льняные масочки.

Лён называют «домашним ботоксом» не зря. 10 разовый курс подтягивает лицо ничуть не хуже. Но эффект даёт гораздо шире. Кожа получает полноценное витаминно-минеральное питание и увлажняется, раскрываются и очищаются поры. Льняная маска выравнивает цвет, возвращает упругость и бархатистость. Есть много вариантов и рецептов. Этот очень простой. Но именно такая маска лучше разглаживает морщинки. Для неё нужно:

  • 1 ст л семени льна
  • 1/3 ст кипятка

Залить семя, тщательно размешивать в течении минуты, затем закрыть крышкой и оставить настаиваться в течении 8 часов.  Удобно делать это с утра или на ночь перед выходным. Настоявшийся кисель процедить. Кисточкой или ватным диском наносить на лицо и шею. Это мягкое средство косметологи разрешают использовать даже на коже вокруг глаз, это отлично удаляет тёмные круги. Секрет в многослойности. Нужно нанести 6 слоёв маски, каждый следующий на подсохший предыдущий. И полежать 30 минут. А потом — смыть тёплой водой.

Для питания и увлажнения лён готовится по-другому:

  • 1 ст л льняной муки
  • 100 мл молока
  • 1 ч л мёда

Если нет муки, можно смолоть семена в кофемолке. Молоко слегка подогреть, залить муку, добавить жидкий мёд и перемешать. Нанести на лицо, зону декольте и вокруг глаз на 15-20 минут.

Такую маску можно делать постоянно 1-2 раза в неделю, а ботокс оставить в прошлом.

Подписаться:

Поделиться: