VistaNews.ru


Семь раз померь, один – купи! Стилисты озвучили золотые правила «молодящего» худи

6-04-2020, 10:01

Неправильная покупка испоганит весь гардероб.

Полуспортивная одежда уверенно заселилась в гардероб молодёжи, а после — и женщин за 35. Пользу такого стиля не переоценить. Но не всё то золото, что блестит, говорят стилисты. Они озвучили основные правила для выбора худи, который способен «молодить» в любом возрасте.

Как и в других случаях, ставку следует делать на базовых вариантах. Неспортивный и свободно сидящий крой — тот вариант, который подчеркнёт, а не испортит фигуру взрослой женщины. Обладательницам лишних килограммов советуют исключить из списка и модели с карманом-кенгуру. Здесь важно запомнить простое правило: семь раз померь, один раз купи.

Детский или слишком вызывающий декор, животный принт и «дикие» цвета тоже табу. Но даже если удалось отыскать многоцветный худи пастельных и телесных оттенков, то такой вариант не впишется в гардероб взрослой женщин. В этом возраст одежда приобретает монохромность.

Материал, из которого соткана вещь, играет не последнюю роль. Это должны быть плотные натуральные волокна, которые не повиснут на теле мешком. При этом перебарщивать и сочетать классические брюки с тёплой домашней кофтой не стоит. Идеальный вариант «молодящего» худи — бежевый, без надписей и рисунков, с классическим капюшоном и слегка свободным кроем.

Подписаться:

Поделиться: