VistaNews.ru


Пока салон закрыт: «Полный тюнинг» за 1000 рублей - реальность

3-04-2020, 19:52

И никаких «мастеров надом».

Многие женщины считают, что карантин мешает им держать себя в порядке, страдают от отросших ногтей, кутикулы, корней волос и жалуются на кожу, которая скучает по косметологу. Но если разобраться, то карантин пойдет только на пользу.

Ежемесячно женщины тратят десятки тысяч рублей на салоны, но «полный тюнинг» за 1000 рублей – реальность.

Вместо окрашивания бровей в салоне можно заняться этим дома, потратив не больше 200р. В интернете можно приобрести бюджетную краску, которая собрала множество хороших отзывов - Art Line Professional (100р). Пакетика хватит на два применения.

Пока салон закрыт, косметолога заменит грамотный уход. Не обязательно оббивать пороги люксовых салонов, достаточно регулярных умываний, увлажнения и питательной маски для лица. Для маски все необходимое найдется на кухне: следует смешать тертую картофелину, ложку растительного масла и две ложки молока. Маска с первого применения напитывает кожу, а крахмал в составе картофеля сделает тон кожи ровным и матовым.

Вместо кресла парикмахера не составит труда научиться делать укладку самостоятельно. Скраб для кожи головы, подходящий шампунь и масло для кончиков обеспечат необходимый уход, а навыки владения брашем или плойкой помогут оставаться красивой каждый день без дорогих «кератинов-ботоксов».

Ногти тоже свое заслужили – солевая ванночка и масло для кутикулы превращают усталые пальцы в ухоженные ручки. Так же есть время поэкспериментировать с масками для кожи – масло+мед+сметана отлично питают кожу, делают ее мягче и эластичнее. А гель-лак временно заменит обычный. Зато можно чаще менять дизайн!

Чтобы оставаться красивой, не нужно полагаться на дорогие салоны. Ведь красота в ухоженности, а полноценный домашний уход – это реальность.

Подписаться:

Поделиться: