VistaNews.ru


Не дефект, а «изюминка»: Косметологи назвали 3 «недостатка» внешности, с которыми нельзя бороться

11-03-2020, 20:03

У женской красоты враги совсем другие.

Старость и одиночество – это главные страхи современной женщины. Поэтому барышни стремятся поскорее свить семейное гнездышко и подольше радовать избранников и злить завистников моложавым видом. Поэтому боязнь утратить привлекательные черты вынуждают девушек на необдуманные поступки и попытки лишить собственное личико уникальных черт и обаяния.

Косметологи назвали 3 «недостатка» внешности, которыми нужно гордиться, а не избавляться. Первое, что неизбежно вызывает панику у дам – пресловутые кольца Венеры, круговые складки на шее, которые якобы являются предвестниками старости. На самом деле кольца Венеры у половины женщин появляются еще в подростковом возрасте, а у 15% во время внутриутробного развития. Как пояснили эксперты – это своеобразный мышечный рисунок, который в зависимости от глубины линий проступает раньше или позже. Так что девушки с «колечками» получили в дар от природы более затейливый узор, который не дефект, а «изюминка». Тревожится пора только тогда, когда кожа над кольцами начинает нависать, как у песика порода шарпей.

Вторая незаслуженно обиженная особенность - … морщины! Как раз морщины придают личику выразительность и притягательность, особенно мимические. Женщину, знающую себе цену, к примеру, выдают морщинки «ума», или «горя» - это две продольные складочки на лбу и морщинка на переносице. Смешливую даму с искрометным характером и легким нравом выдадут паутинки в уголке глаза и небольшие «полумесяцы» возле губ во время улыбки. При этом эксперты отмечают, что некоторые голливудские дивы добавляют себе мимические морщинки макияжем, дабы выглядеть «попроще», чтобы фанаты тянулись. В таком уличали Пенелопу Крус и даже Гвинет Пэлтроу.

Третья особенность, которой не стоит стесняться – нечеткий овал лица. Это, по словам врачей-косметологов, тоже анатомитческая, но не возрастная особенность. Нечеткость провоцирует как массивная нижняя челюсть, так и «детская». И если крупная челюсть у девушек встречается редко, то «детская» все чаще. Распространенной причиной считают раннее отлучение малышей от грудного вскармливания и переход на кормление из бутылочки. Это приводит к тому, что ребенок перестает в прямом смысле ворочать языком во рту, слабее развивается подъязычная кость и челюсть не раздвигается на стадии формирования костей из хрящиков.

Поэтому уже у взрослых людей челюсть стекает в шею, а окружающим кажется, что у дамы второй подбородок. При этом Риз Уизерспун, обладательница такого же нечеткого овала, стала мировой знаменитостью и выглядит помоложе обладательницы точеного овала Кристен Стюарт. Бороться нужно не с морщинами и «кольцами», а обвиванием кожи, носогубными складками и брылями, но и этому "горю" помогают грамотным массажем, а не перекраиванием себя любимой по шаблону «силиконовых идеалов».

Подписаться:

Поделиться: