VistaNews.ru


Кожа — не Тимошка, чувствует немножко: Кожаные брюки «убивают» женские ноги после 40 - эксперт

5-03-2020, 10:09

С ногами шутки плохи.

Женщины падки на тренды и стараются вовсю угодить моде. В этом сезоне популярностью пользуется цветная кожа, «косухи» и кожаные брюки. Россиянки любого возраста быстро влюбились в этот предмет одежды. Однако, эксперт утверждает — такие брюки «убивают» женские ноги после 40 и потом их уже не спасти.

Дело в том, что из натуральной кожи сделать эту вещь невозможно. Ведь тогда ее никак не «натянешь» на ноги. Эластичность материалу дают ненатуральные синтетические компоненты, которые и окажутся причиной дальнейших проблем. В теплое время года кожаные брюки станут причиной перегрева в организме, и это усугубит проблемы с венами. Ведь после 40 лет варикоз хотя бы начальной стадии появляется у большинства женщин. Еще хуже то, что кожаные брюки часто делают черного цвета и в солнечный день ноги будут «гореть» из-за палящего синтетического темного материала.

Однако, не стоит полагать, дескать, в холодное время года кожаные брюки подойдут. В данном случае это наоборот грозит переохлаждением, так как такая вещь не греет и не сохраняет температуру тела. При варикозе это страшно, так как уже поврежденные сосуды сужаются и потом придется долго и нудно проходить лечение.
Кожа — не Тимошка, чувствует немножко, так что к ней нужно наверняка относиться бережно. Тогда и проблем внутри организма не будет. Ведь ноги надо беречь, чтобы потом не жалеть — юбки будут противопоказаны и надолго. 

Подписаться:

Поделиться: