VistaNews.ru


От косметики одно название! 4 эко-средства для лица с эффектом «плацебо»

26-02-2020, 17:45

Этикетка с полезными ингредиентами — это ещё не всё.

В 2019–2020 годах большинство женщин «уповают»  на эко-косметику. Дескать, натуральные ингредиенты не могут никак навредить и спасут даже из тяжелой ситуации. Бренды наживаются на этом и к любому крему готовы «прилепить» этикетку с заветными словами о «чистом» составе. Однако, случается и так, что в средстве от косметики одно название. Эксперт представил 4 эко-средства для лица с эффектом «плацебо», которые могут еще и навредить.

Сыворотка для лица Levrana Super Food не подходит для комбинированной, нормальной или жирной кожи, хотя заявляет себя универсальной. Такой «суперфуд» можно мазать только на сухую кожу, и то лучше поостеречься. Из любого типа лица сыворотка сделает «жирный блин» как по щелчку и нанесение следующего ухода, а уж тем более декоративной косметики станет невозможным.

Альгинатная маска Ecolab «Глубокое очищение» стягивает кожу и на этом ее действие заканчивается. Лучше предпочесть другой вариант маски, ведь платить деньги за «пустышку» никто не хочет.

Регенерирующая сыворотка для лица Levrana reFresh не делает ничего. Эффекта от нее ноль и можно даже сказать «спасибо», что хуже кожа не становится. Средство как водичка, поэтому смысла ее брать нет никакого.

Снова сыворотка Levrana «облажалась», на этот раз — SOS. Эксперт утверждает, что продукция этой компании есть и неплохая, но конкретно этот продукт — ужасен. Если она никак себя не проявила нужно даже порадоваться. Ведь может спокойно случиться так, что кожа после использования продукта покраснеет, стянется и будет жечь — даже если аллергии на компоненты нет.

Эксперт призывает быть осторожными с любыми средствами — будь это «эко» или «химия». Ведь главное действие продукта, а не то, что написал производитель у него на привлекательной этикетке.

Подписаться:

Поделиться: