VistaNews.ru


То ли лыжи не едут...5 ошибок в ночном уходе, которые поставят крест на молодости

22-02-2020, 20:36

Морщины не заставят себя ждать.

Ночной уход большинством женщин воспринимается как маркетинговый ход. Эксперты же уверяют — именно ночью кожа наиболее восприимчива к витаминам и питательным веществам, которые содержит в себе уходовая косметика.  Однако, в то же время есть и 5 ошибок в ночном уходе, которые точно поставят крест на молодости, а морщины появятся «как миленькие».
Первая и самая грубая ошибка — это наносить на ночь жирный крем. Этого нельзя делать, ведь масляная основа создает на коже пленку похуже декоративной косметики. Восприимчивость эпидермиса здесь играет в обратную сторону — кожа не дышит и получает новые несовершенства.

Также не стоит наносить крем позже, чем за час до сна. Ведь когда женщина с кремом ложится на подушку и засыпает — пыль с подушки оказывается на лице, а средство не успевает впитаться. Из-за этого и подушка грязная, и кожа «спасибо» не скажет.
Следующая «оплошность» — это мешать между собой несовместимые микроэлементы. Так, после сыворотки с витамином C нельзя мазаться кремом с ретинолом. Иначе новые высыпания и сухость кожи обеспечены. При этом не стоит перебарщивать с увлажнением кожи. Ведь если нанести на лицо увлажняющую сыворотку, потом маску и «отшлифовать» кремом на водянистой основе — кожа просто «утонет». Это приведет к сбою ее нормального функционирования и будущим проблемам.

Последняя ошибка — это пренебрежение промежуточным фактором — тоником или тонером. Нужно подготовить лицо к дальнейшему уходу, иначе крем, который лег на «голую» кожу неверно сработает, уверен эксперт.
Иногда женщины недоумевают — то ли лыжи не едут, то ли уход не подходит, но при этом совершают грубейшие ошибки. Лучше тщательно подготовиться к нанесению средств и тогда они правильно подействуют.

Подписаться:

Поделиться: