VistaNews.ru


Кожу маслом не испортишь: 5 правил промасливания личика для внешности Барби

21-02-2020, 20:05

Куда там бархату и «пяточкам младенца».

Технику промасливания до сих пор считают спорным средством омоложения. Одни косметологи записываются в ряды сторонником масляного «воинства», а другие считают масла в чистом виде корнем всех косметических зол. Бьюти-блогер Инна Сушкова примирила 2 враждующих лагеря и назвала 5 правил промасливания личика, которые помогут извлечь из процедуры только пользу.

Правило первоепромасливание начинают только после очистки кожи лица мягкими очищающими средствами. Выполнять процедуру нельзя чаще раз в неделю. Тогда маслом кожу точно не испортишь.

Второеиспользовать для промасливания косметолог советует только теплое масло, которое перед этим подогревается на водяной бане. Перед процедурой, которую желательно проводить в душе для лучшей проницаемости, открывают зону декольте и убирают под полотенце или в пучок волосы, поскольку промасливание волос отличается по технике и составу ингредиентов. Масло рекомендуют обильно набирать на руки и наносить на личико, зону декольте, заднюю часть шеи и кожу за ушами, и при этом выполнять массажные движения. Эффект от совмещения двух техник будет заметнее.

Третье — масло образует на коде пленку и мешает полноценно дышать, поэтому эксперты предупреждают: не держать продукт на личике дольше 15 минут и не прибегать к процедуре чаще, чем раз в неделю, иначе вместо внешности Барби можно получить прыщавое лицо Квазимодо в пубертатные годы.

Четвертоесмывают масло мягким очищающим средством, а ежели такого не имеется, то массируют кожу молотой в кофемолке овсянкой. Затем умывают личико сначала теплой, а после холодной водой.

Пятое правило заключается в том, чтобы использовать подходящие масла и не забить поры свободными радикалами. Поэтому косметологи советуют избегать продуктов с высокой камедогенностью и для процедуры промасливания использовать ненасыщенные и полиненасыщенные средства. Эксперты советуют перед употреблением масла познакомиться с индексом камедогенности, но без опаски моно применять для промасливания масло ши, виноградных косточек.

 

Также подойдут масло жожоба, персиковое и миндальное. А вот кокосовое лучше исключить, если речь идет о личике. Для волос же оно незаменимо.

Подписаться:

Поделиться: